Как поднять настроение

d09ad0b0d0ba-d0bfd0bed0b4d0bdd18fd182d18c-d0bdd0b0d181d182d180d0bed0b5d0bdd0b8d0b5-7589836Порою нам бывает крайне грустно и одиноко, и мы невольно задумываемся о том, можно ли поднять настроение самому себе. Однозначно, можно. Вопрос в другом – как поднять настроение, если руки опущены и совсем ничего не хочется делать? Обрадую вас – вы не ошиблись, зайдя на этот сайт, ведь именно здесь вы узнаете, как можно понять настроение и найдете ответ на многие другие важные вопросы. Давайте подробно рассмотрим каждый аспект вашего отношения к жизни и постараемся понять, почему у вас ухудшается настроение.

d09ad0b0d0ba-d0bfd0bed0b4d0bdd18fd182d18c-d0bdd0b0d181d182d180d0bed0b5d0bdd0b8d0b5-d0bdd0b0-d180d0b0d0b1d0bed182d0b5-9754662

Причины, которые ухудшают ваше настроение, но вы можете их избежать:

— Опоздания. Конечно, каждый любит понежиться в кровати лишние полчаса, а то и час. Но есть ли смысл каждый день баловать себя такой роскошью? За этот час, который вы будете лежать в кровати с закрытыми глазами, вы могли бы успеть сделать немного больше работы, чем обычно. За час вы все равно не выспитесь, а задания будут выполнены раньше, что наверняка сможет поднять настроение!

— Неумение рассчитать нужное время. Если у вас не получается рассчитать необходимое время в уме, заведите себе специальный блокнот, в котором вы все подробно будете записывать. Так вы точно не забудете, что вам через час нужно бежать на важную встречу, а вечером вас ждет вечеринка с друзьями. Вы ведь знаете, что друзья смогут поднять настроение? Узнайте: как вернуть любовь мужа.

Как поднять себе настроение

d09ad0b0d0ba-d0bfd0bed0b4d0bdd18fd182d18c-d181d0b5d0b1d0b5-d0bdd0b0d181d182d180d0bed0b5d0bdd0b8d0b5-2316507

Причины, которые не дают поднять настроение, но вы ничего не можете сделать:

— Катаклизмы. У природы нет плохой погоды и часто, случается так, что мы бессильны перед природными катаклизмами. Так что, примите это как должное и запаситесь терпением.

— Стресс на работе. К сожалению, вы никак не можете предвидеть какие-либо форс-мажоры на работе, но вы можете изменить свое отношение к ним. Все, от вас требуется – быть стрессоустойчивым и помнить, что все проблемы решаемы.

— Проблемы со здоровьем. Все в жизни приходящее и уходящее. Принимайте витамины, перейдите на здоровый способ жизни, подружитесь со спортом.

Как поднять настроение, когда оно на нуле

Три причины, чтобы быть счастливым:

Причина первая. Вы можете добиться того, чего желаете. Главное – поставить цель и двигаться в направлении к ней. Исполняйте свои мечты, пусть даже небольшие, но хотя бы раз в месяц радуйте себя милыми подарочками.

Причина вторая. Дарите радость другим. Что вам стоит улыбнуться случайному прохожему? Приятнее видеть улыбающихся, чем хмурых людей. Улыбка поможет поднять настроение и окружающим, и, непосредственно, вам.

Причина третья. Поднять настроение помогут также ваши родные и друзья. Радуйтесь, что вы имеете гостеприимных родственников и надежных друзей. Узнайте: как успокоить ребенка.

Как поднять настроение парню, девушке, подруге

Эффективные методы:

Музыка. Только не включайте унылые мелодии, от которых хочется волком выть. Даже если у вас ужасное настроение, включите веселую музыку и начните танцевать. Пара активных движений под энергетическую музыку помогут вам мгновенно поднять настроение.

Книги. Ныряя с головой в интересную книгу, вы забудете обо всех проблемах и о сущности бытия, хотя бы на время. Более того, в классической литературе описаны все житейские и любовные проблемы, ответы на которые вы также можете найти в замечательных книгах!

Как поднять настроение человеку

Фильмы. Кинематограф помогает справиться с осенней депрессией, занять свободное время или насадится качественными спецэффектами. Здесь все найдется на любителя. Поэтому, если есть возможность посмотреть фильм, включайте комедию – она моментально поднимет вам настроение.

Ну, и самое главное правило – никогда ни на кого не держите зла. Человек, носящий внутри себя зло, сам становится таковым. Отпускайте людей, которые когда-то предали вас, поблагодарив их за опыт. Научитесь жить с позитивом, и вы сами увидите, что веселым жить намного проще!

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru