Как развить воображение

d09ad0b0d0ba-d180d0b0d0b7d0b2d0b8d182d18c-d0b2d0bed0bed0b1d180d0b0d0b6d0b5d0bdd0b8d0b5-1843228Многие спрашивают, как развить воображение, что для этого нужно делать, какие есть методики, советы и рекомендации психологов. Ведь развить свое воображение на самом деле просто, главное определиться для каких именно целей оно вам необходимо и начать применять на практике ниже упомянутые принципы и советы.

1.     Читайте книги.

Чтобы развить воображение, вам необходимо минимум 1 час в день, регулярно читать книги. Благодаря ним развивается ваше воображение. В этом отлично помогает художественная литература, романы и так далее. Но если вам не интересно, то читайте то, что вам нравиться, так как любые книги способны развить ваше воображение, особенно те, что нравятся.

Также можно не просто развивать воображение, читая книги, но и становиться лучше, счастливее, успешнее. Для этого подбирайте те книги, автора которых достигли в жизни большого успеха. Если, к примеру, вы хотите развить свой разум, побороть депрессию, стать счастливее, то необходимо читать такие книги как: Дейл Карнеги – Как перестать беспокоиться и начать жить, Подсознание может все, 7 навыков высокоэффективных людей – Стивен Кови.

Если вы хотите добиться успеха в финансах, читайте книги: Наполеон Хилл – Думай и богатей, Роберт Кийосаки – Богатый папа, бедный папа, Бодо Шеффер – Путь к финансовой свободе. А также и других авторов, которые являются богатыми людьми, практиками, а не теоретиками. Узнайте: как увидеть будущее.

Как развить свое воображение

2.     Смотрите фильмы, основанные на реальных событиях.

Чтобы развить свое воображение, также нужно смотреть только те фильмы, которые делают вас умнее, успешнее, богаче и счастливее. Так как разнообразные телепередачи и сериалы, не сделают вас лучше, а только заполнять ваш разум не нужной информацией и событиями. Смотреть фильмы нужно такие как: Секрет, В погоне за счастьем, Музыка внутри, Игры разума, Радио, Заплати другому и другие. Главное, чтобы фильм был основан на реальных событиях или документальный, на исследованиях о важных аспектах жизни. Узнайте: как развить выносливость.

3.     Путешествуйте, гуляйте.

Также развить воображение, можно регулярными прогулками в таких местах, где вы еще не бывали. Необязательно тратить деньги и уезжать на отдых, так как через 2-3 дня вам надоест отдыхать в одном и том же месте. Гулять можно недалеко от дома, пешком, просто стараясь замечать те вещи, на которые вы раньше не обращали внимания и вы заметите, что все прекрасно и полет вашего воображения улучшиться и возобновиться.

Было бы хорошо, если бы каждый в комментариях написал свои секреты о том, как развить воображение, какие книги он прочитал, какие фильмы просмотрел. Так бы мы собрали хороший список книг и фильмов.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru