Как стать стюардессой

d09ad0b0d0ba-d181d182d0b0d182d18c-d181d182d18ed0b0d180d0b4d0b5d181d181d0bed0b9-4074844Кому можно стать стюардессой? По сути, каждый может попробовать себя в этой профессии и стать стюардессой, начиная с восемнадцати лет. Проблема состоит в том, что прежде чем стать стюардессой, вам нужно соответствовать каждому требованию, которые выдвигают работодатели. В частности, девушки, которые задумываются о том, как стать стюардессой, должны осознавать, что некоторые не смогут стать стюардессой из-за недостаточного роста или избытка веса.

Работать с летчиками, обслуживать элитных клиентов, находится постоянно в небе – работа не из простых. Но в каждой работе, насколько нам всем известно, есть свои плюсы и свои минусы. Об этом давайте поговорим. Сначала вы должны ознакомиться с требованиями, которые могут вам помешать стать стюардессой.

Как стать стюардессой: требования и возможности

Требование первое: возраст. С возрастом тут все просто. Обычно на работу в качестве стюардессе берут с восемнадцати лет. Но не все авиакомпании готовы сотрудничать с только что достигшими совершеннолетия девушками. Есть такие авиакомпании, которые берут на работу только с двадцати одного года. Поэтому, решив стать стюардессой в определенной компании, сразу же уточняйте возраст.

Требование второе: соотношения роста и веса. Вес должен быть подходящий для вашего роста. А рост разрешается от 160 см до 190 см. Соответственно, если у вас рост 170, вес не должен превышать шестидесяти килограмм. Обычно, одного резюме недостаточно. Как правило, вы должны явится на собеседование, где на вас смогут посмотреть и решить, подходите ли вы конкретно им. Не расстраивайтесь, если вам скажут, что вы не подходите для работы в качестве стюардессы. Это должно послужить вам толчком для изменения себя, чтобы смочь отправить свое резюме еще большему количеству авиакомпаний. Узнайте: как стать журналистом.

Требование третье: и, наверное, самое сложное. Вы должны иметь отличное здоровье. У стюардессы не должно быть каких-либо болезней. Стюардесса – абсолютно здоровая работница с хорошим зрением, в особенности.

Требование четвертое: конечно же, загранпаспорт и отсутствие судимости. Еще такой маленький момент – наличие диплома о высшем образовании.

d09ad0b0d0ba-d181d182d0b0d182d18c-d181d182d18ed0b0d180d0b4d0b5d181d181d0bed0b9-d0a2d180d0b5d0b1d0bed0b2d0b0d0bdd0b8d18f-d0b8-d0b2d0bed0b7d0bcd0bed0b6d0bdd0bed181d182d0b8-7045292

Требование пятое: плавание. На собеседовании вы должны будете показать свои умения в плавании, преодолев расстоянии более, чем двадцать метров.

Теперь, когда вы ознакомлены со всеми требованиями, можно поговорить о недостатках и преимуществах этой непростой, но столь романтичной работы. Если вы еще не передумали и все же хотите знать, как стать стюардессой, читайте дальше. Узнайте: как стать супергероем.

Достоинства работы стюардессой заключаются в возможности посетить много стран и городов. Но обратите внимание, насладится путешествиям вы сможете только если вы остановитесь на пару дней. Обычно, рейсы бывают «туда и назад». В таких случаях вы увидите не более, чем аэропорт страны. Зарплата и пенсионное обеспечение могут привлечь молодых девушек к работе в самолетах. Забывая о таких недостатках, как варикоз, женские проблемы, невозможность планировать свое свободное время (так как у стюардесс ненормированный рабочий график и большую часть жизни они находятся над землей), не становятся преградой.

Стать стюардессой хотят и те девушки, которые знают, что им постоянно нужно будет посещать дополнительные курсы по аттестации для повышения своего квалификационного уровня. Ведь не на каждом самолете вам будет разрешено проводить рейс, если у вас не имеется определенного уровня квалификации. Во время прохождения такого рода тренингов, вам придется не летать, возможно, около месяца. Но, если вам так хочется быть стюардессой, это все мелочи!

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru