Как заставить себя работать

Лень, слабость, раздражительность, нежелание работать – вечные проблемы каждого человека занятого работой. Но вот как заставить себя работать, чтобы начать зарабатывать больше денег, больше успевать, за короткое время, знает не каждый. Ведь какой смысл тратить жизнь на пустое времяпровождение, избегая работы. Сегодня практически 80% людей избегают работы и готовы делать все что угодно, только не работать.

Поэтому сегодня в статье вы узнаете, как заставить себя работать, если не хочется, что для этого нужно делать, какие есть советы, способы и рекомендации. Ведь чтобы заставить себя работать, мало просто бороться с ленью, необходимо уничтожить сам источник, который постоянно мешает вам работать и отбирает ваше время и жизнь в целом.

1.     Почему вы не хотите работать.

Чтобы заставить себя работать, необходимо выяснить причину, по которой вы избегаете работы и не хотите работать. Возможно, вам не нравиться сама работа, коллеги по работе, начальник. Возможно, вы просто сильно устаете, не высыпаетесь и так далее. Выясните свою причину и запишите ее на листке бумаги для дальнейшего решения проблемы.

2.     Найдите любимое дело.

Если вы не можете заставить себя работать из-за того, что работа вам не нравиться, то смените ее на ту, которая вам больше подходит. Неважно где больше платят, важно то, занимаетесь ли вы любимым делом. Человек, который работает на любимой работе, вскоре будет получать все больше и больше денег, так как будет способен успевать больше других. Уйдите с нелюбимой работы, не мучайте себя. Когда человек занимается любимым делом, ему не приходиться думать о том как заставить себя работать, поэтому решайтесь скорее и ищите себя.

3.     Делайте перерывы в работе.

Чтобы заставить себя работать, необходимо перестать переутомляться, так как это вредно для здоровья и вы, ничего не успеете с таким состоянием. Нужно каждый час работы, делать 5-10 минутные перерывы. Это позволит восстановить силы и приняться за дело со свежей головой и новыми силами. Так вы начнете успевать больше и вам, самим захочется работать, так как долго отдыхать также надоедает. Узнайте: как справиться с депрессией.

Как заставить себя работать, если не хочется

4.     Работайте без выходных.

Многие советуют, что для того, чтобы заставить себя работать, необходимо взять отпуск и поехать куда-то отдохнуть. Так  делают и советую только те люди, которые ненавидят свою работу и не получают от нее счастья и удовольствия. Поэтому чтобы заставить себя работать, нужно работать без выходных и отпуска, только делая перерывы. Если это для вас невозможно, значит, вы заняты не тем делом. Вам решать, жить такой же серой жизнью или найти свое любимое дело и посвятить ему свою жизнь.

5.     Мотивируйте себя.

Чтобы заставить себя работать, нужно найти для себя мотивацию. Это может быть деньги, семья, которую нужно кормить, голод, покупка качественной, дорогой и нужной вещи, ради которой стоит поработать. Найдите для себя ту мотивацию, которая заставит вас работать.

6.     Поощряйте себя.

Чтобы заставить себя работать, необходимо поощрять себя каждый день за проделанную работу. Так у вас выработается привычка и у вас будет старость и желание работать лучше.

7.     Записывайте цели и задачи каждый день.

Чтобы заставить себя работать, необходимо каждое утро записывать цели и задачи, которые нужно успеть сделать за день. Также запишите, что вы получите, если выполните все задания. Но если вы не успеете что-то сделать, то данное задание переноситься и плюсуется к следующему дню.  Подарок вы получите только тогда, когда выполните все запланированные задачи. Также стоит регулярно увеличивать количество и сложность задания, так вы натренируете себя и сможете получать большие деньги, за счет своей трудоспособности. Узнайте: какой бизнес открыть.

Как заставить себя работать при депрессии

d09ad0b0d0ba-d0b7d0b0d181d182d0b0d0b2d0b8d182d18c-d181d0b5d0b1d18f-d180d0b0d0b1d0bed182d0b0d182d18c-d0bfd180d0b8-d0b4d0b5d0bfd180d0b5d181d181d0b8d0b8-1988435

8.     Конкуренция и страсть.

Также можно легко заставить себя работать, если придумать для самого себя соревнование. Например, ставьте рекорд по тому, сколько вы сделали дел сегодня и завтра. Если на вашей работе есть желающие, предложите им посоревноваться, кто сможете быстрее и больше сделать работы за день, поспорьте на что-то ценное. Так возрастет ваша трудоспособность, вам увеличат зарплату и дела в бизнесе за счет этого улучшаться.

9.     Берите пример с успешных людей.

Чтобы заставить себя работать, необходимо читать книги успешных людей и брать у них пример. Из биографии самых богатых людей в мире вы поймете, что с детства они начинали работать как можно в раннем возрасте и благодаря их желанию и страсти работать, сегодня они могут не работать и жить за счет своего богатства, добытого собственным трудом и усилиями. Также и вы можете поработать нормально до 30 лет и жить за счет накоплений и инвестиций. А можете продолжить жить наполовину, любить наполовину и работать на половину, так и ничего толком не зарабатывая.

10. Верьте в себя.

Чтобы заставить себя работать, необходимо поверить в себя и свои силы. Лень – это нормально, это сигнал того, что вы занимаетесь нелюбимым делом и нужно продолжить поиски. Когда вы найдете свое любимое увлечение, работу или занятие, вы забудете что такое лень и вам, не нужно будет мучить себя и заставлять работать. Успехов!

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru