Как обрести уверенность в себе

Здравствуйте, дорогие читатели, сегодня мы поговорим о том, как обрести уверенность в себе. Многие люди считают, что  уверенность в себе это качество которое дано еще с маленького возраста, но на самом деле совсем  это не так. Чтобы стать по-настоящему уверенным в себе человеком, нужно упорно работать над собой и развивать свою самооценку. Сегодня я хочу дать вам несколько идей для того, чтоб вы стали более уверенным и успешным человеком.

1.     Примите все свои недостатки.

Каждый человек имеет свои недостатки, кто-то к ним относится спокойно и легко понимая, что многие люди не идеальны, а кто-то совсем наоборот очень сильно переживает, считая себя хуже, чем кто-то. Это на самом деле очень большая ошибка, вы должны полюбить себя таким, каким вы есть, ибо каждый человек уникален и ценен по-своему. Вот и вы наверняка умеете делать что-то лучше, чем кто не будь другой. Например, вы не умеете рисовать, но отлично печете пироги, а многие ведь мечтают научиться так выпекать разные вкусности, как вы. Поэтому не упускайте этот пункт и полюбите себя со всеми своими несовершенствами, и вы заметите, как стремительно начнет улучшаться ваша самооценка.

d09ad0b0d0ba-d183d0bbd183d187d188d0b8d182d18c-d183d0b2d0b5d180d0b5d0bdd0bdd0bed181d182d18c-d0b2-d181d0b5d0b1d0b5-4062658

2.     Думайте позитивно.

Помните, ваши мысли сегодня это залог ваших действий завтра. Если вы часто размышляете негативно, а потом думаете, почему ничего не складывается, так как хотелось бы, то этот пункт нельзя пропускать. Как можно чаще прокручивайте в своей голове хорошие и светлые мысли, свои достижения, думайте об успехах, которых вы достигли, о людях общение с которыми приносит вам радость и позитив. Поверьте, такие мысли принесут вам позитивные эмоции и как результат ваша уверенность в себе поднимется выше еще на одну ступеньку. Узнайте: можно ли дарить часы.

3.     Запишите аудио тренинг.

Запишите на телефон, плеер или другое устройство аудиозапись со словами:

— каждую секунду я становлюсь еще более уверенным;

— каждую минуту я становлюсь еще более уверенным;

— каждый день я становлюсь еще более уверенным.

Записывая эти фразы на аудио устройство, говорите не громко и уверенно, чтоб при прослушивании вас не раздражала, а наоборот расслабляла и мотивировала ваша запись. Такой тренинг вы сможете использовать в течение дня, когда едите в маршрутке на работу или готовя завтрак. Слушайте такой аудио тренинг на протяжении семи дней, и я уверенна, что ваша самооценка будет стремительно расти вверх.

4.     Следите за осанкой и подбородком.

Запомните очень важное правило: всегда выходя на улицу, держите спину и подбородок ровно. Уверенный в себе человек всегда смотрит прямо перед собой и никогда не сутулиться, выработайте такую привычку и никогда о ней не забывайте. Вы должны излучать от себя ауру спокойствия и уверенности и тогда вы увидите окружающие будут смотреть на вас совсем другим взглядом, а это в свою очередь поможет вам бороться со своей неуверенностью.

5.     Учитесь говорить твердо и уверенно.

Для того чтоб стать более уверенным в себе человеком вы должны научиться говорить решительно и твердо. При разговоре с людьми вам не обязательно соглашаться с их мнением, если вы считаете совсем по-другому, научитесь выражать свои мысли, не бойтесь отстаивать свою точку зрения. Имейте свои принципы и убеждения и вам, будет проще вести разговоры на любые темы, ибо вы знаете заранее, что ответить собеседнику на тот или иной вопрос. Узнайте: как начать худеть.

d09ad0b0d0ba-d180d0b0d0b7d0b2d0b8d182d18c-d183d0b2d0b5d180d0b5d0bdd0bdd0bed181d182d18c-d0b2-d181d0b5d0b1d0b5-5623188

6.     Не бойтесь неудач.

Если вы не решаетесь сделать что-либо, потому что боитесь что у вас не получиться, и вас будут критиковать окружающие, то вам немедленно нужно действовать. Вы должны научиться воспринимать неудачи спокойно ведь каждый человек совершает много ошибок в жизни и именно благодаря этому становиться более мудрым и опытным.  Вы должны воспринимать неудачу как вашего учителя, как возможность попробовать еще раз только лучше. Помните неудачи это новые возможности и вы, должны пользоваться этим. Не бойтесь. Пробуйте. Побеждайте.

7.     Не сравнивайте себя с другими.

Еще одной проблемой на пути к достижению уверенности есть сравнение себя с другими людьми. Не допускайте пожалуйста такой ошибки, ведь вы индивидуален и больше такого человека как вы не найдешь на всей планете, вы должны полюбить себя таким особенным и неповторимым каким вы есть сейчас. Ели вы будете стараться быть как кто-то, то кто тогда будет стараться быть как вы?

Дорогие читатели, будьте сами собой, и я буду очень рада, если эта статья  поможет вам обрести еще больше уверенности в себе и своих силах  icon_wink-6811842

Будем рады видеть вас снова на страницах сайта psyh-olog.ru

Похожие статьи: