Книги которые изменили мою жизнь

Книги – это источники знаний, предполагающие получение новой информации, поведения, именно они изменили мою жизнь. Читая книги, развивается мышление, память. На сегодня очень много научной, художественной, публицистической литературы, но не весь поток ее информации может изменить жизнь. В мою жизнь вошли многие литературные источники, каждый из них повлиял на мое мировоззрение, отношение ко многим вещам окружающим меня. Хочу поделиться книгами, которые изменили мою жизнь, мироощущение, миропонимание.d09ad0bdd0b8d0b3d0b8-d0bad0bed182d0bed180d18bd0b5-d0b8d0b7d0bcd0b5d0bdd0b8d0bbd0b8-d0bcd0bed18e-d0b6d0b8d0b7d0bdd18c-1024x682-1480655

Толчком действий в жизни стало произведение Р.Брэнсона «К черту все! Берись и делай!». Смысл этой книги заключается, в совершенствовании себя как личности. Личности, которая должна достигать того, что она хочет, не боясь быть осужденной кем-то со стороны.

Если нет опыта или достаточно знаний, это не является поводом, чтобы ничего не делать. Только наличие желания, старания в деле принесет свои плоды. Всему можно научиться, главное попробовать то чего действительно хочется. Следуй зову своих желаний, на их основе составляй план действий, ну и конечно же превращай их в реальность. Слова книги побуждают тебя к действиям, раскрывая твой внутренний потенциал, помогая поверить в себя, свои силы.

Душевную сторону моего существования превратило произведение Жанна-Доминика Боби «Скафандр и бабочка». Сюжет разворачивается, в больнице, где герой парализован после тяжелого инсульта. Автор показал чувство важности человечности, обращения заботы и любви ко своим близким, какие-бы моменты не происходили в нашей жизни. Книги такого плана поменяли мою жизнь, в осмыслении того, что необходимо ценить каждый прожитый тобою день. Ведь может такое быть, что завтра ты не проснешься, не сможешь испытывать чувства любви, нежности, заботы к родным, близким людям. Узнайте: как привлечь внимание мужа.

Продолжая тему судьбоносных книг, которые изменили мою жизнь, остановим внимание на романе Габриэля Гарсии Маркес «Сто лет одиночества». Многим людям присуща такая характеристика как одиночество. Одиночество это состояние души, сопутствующее множество людей. Глубина книги неосязаема, не всем при прочтении удается понять смысл происходящего. В целом она дает понимание, построения одиночества как такового, осознания того, что душа человека не находя уюта, тепла в обществе становится бесконечно одинока. За тем я решила изучить душу человека и его восприятие.

Поэтому большому увлечению как-то вдруг у меня вызвали книги по психоанализу. Иногда хочется понимать, что действительно происходит с человеком, когда он что-то хочет скрыть, утаить. Основой развития жизни, в этом направлении стало «Введение в психоанализ» Зигмунда Фрейда. Те факты, которые описаны в ней, приводят наблюдения за человеком, к логическому заключению его поведения.

Понимание человека происходит не только с помощью слов, но и жестов, мимики. Данный вид коммуникации называется – невербальным. Многие пишут о невербальном общении и передачи информации.

Наиболее четкое понимание о человеке и его жестах можно почерпнуть из «Языка жестов» Аллана Пиза. На каком-то уровне это продолжение психофизиологического состояния человека. Понимая язык тела, можно четче прочувствовать глубину человеческой души, настоящих его эмоций.

Слова могут быть ложными, но чувства передаваемые телом несут правдивую информацию. Язык телодвижений происходит на бессознательном уровне, контролировать все эмоции тела не всегда возможно.

После ее прочтения я стала понимать, своих собеседников глубже, чем они думают. Изучив тонкости человеческого тела, вы развиваете наблюдательность, и поэтому обмануть вас, завести в ложное суждение очень тяжело, практически не возможно.

Наверное, каждому хочется чего-то достигнуть в своей жизни, и это правильный подход. Осознание целей и планов это только пол дела, когда хочешь, чтобы события изменили мою жизнь. Именно в издании Дж. Д. Майера «30 дней достижения результатов», познается суть планирования, и целесообразности достигаемого результата.

Здесь находится большинство ответов, по определенным ступеням досягаемости конечной цели. Учитываются факторы повседневных проблем настигающих нас в бытовом плане. Прочитав ее, вы четко станете разграничивать первоначальные цели от второстепенных, достигать их по мере своих задумок. Ваше существование станет более целеорганизующим и систематизированным, чем до ее прочтения.

Все мы живем в постоянном беспокойстве, не прошло  дня чтобы мы не волновались. «Как перестать беспокоиться и начать жить» Дейл Карнеги, дает понимание фактах наших постоянных беспокойствах и том, как с ними необходимо бороться.

Жизнь в постоянном страхе не выход из ситуации, необходимо стремиться саморазвиваться, познавать новое, находить выход из любой сложившейся ситуации. Живя в страхе, мы перестаем наслаждаться каждым моментом бытия. Именно прочитав ее, понимаешь смысл жизни, а не существования. Улучшение положения зависит только от нашего восприятия поступающей информации. Умение правильно реагировать на вещи, сегодня большая редкость.

Есть книги, возвращающие нас в вечность, одной из таковых стало произведение Архимандрита Тихона «Несвятые святых». Она несет информацию о вечных ценностях, качествах делающих из человека личность.

Рассматривая примеры автора, раскрывается суть человечности в отношениях, душевности, олицетворения вечных ценностей. Из нее я почерпнула, то что современное общество достаточно самовлюбленно, оно не замечает интересы других, и любыми путями пытается пробить себе дорогу. Узнайте: как понравиться однокласснику.

Закончить хотелось бы книгой изменившей мою жизнь, автора Ошо «Зрелость. Ответственность быть самим собой». В жизни каждого наступает момент, когда необходимо сделать выбор. Проходя через жизненные этапы своего становления как элемента общества у человека возникают вопросы, касающееся предназначения. И это вполне нормально, кому-то эти вопросы приходят в двадцать лет, кому-то пятьдесят.

Человек это личность, а каждая личность уникальна. Поэтому необходимо дорожить собой, всем своим естеством. Мудрость приходит только тогда когда человек понимает свое предназначение в этом мире. Это предназначение характеризуется готовностью воспринимать весь поток поступающей информации, анализировать ее и выбирать полезность.

Таким образом, чтение книг, которые изменили мою жизнь, дают толчок к саморазвитию. Саморазвитие же характеризуется стремлением познавать новое, совершенствоваться, получать новый опыт и знания.

Книги, являются факторами движения вас к осознаю бытия. Прочтение многих произведений раскрывает вас с новой стороны, помогает раскрепоститься, набраться смелости, и, конечно же, достигать своих желаемых целей.