Как успокоить маму

Мама самый важный, дорогой человек в нашей жизни. И как бы мы не любили и оберегали наших матерей их сердца всегда ранимые. Но как говорил один философ: «Нужно не избегать проблем, а искать их решение».

Чтобы успокоить маму помогут советы:

  • Для начала уловите суть конфликта. Прокрутите у себя в голове все возможные варианты печали. Не нужно прямо спрашивать о расстройствах. К проблеме нужно подходить осторожно и издалека.
  • Успокоить человека можно не только добрым словом, но и хорошим анекдотом. Если человек имеет отменное чувство юмора, это может стать Вам помощником в непростом деле.
  • Переведите причину расстройства в шутку, хоть рассмешить обиженного человека не так, то и просто, но вместе с тем сможете понять, насколько сильно это задело родного человека. Узнайте: как воспитать сына.
  • Успокоить маму помогут объятья. Действительно доказано, что именно обнимая человека, мы даем ему понять, что он не одинок. Скажите, какая она еще молодая и красивая, скажите то, что она хочет слышать.
  • Еще стоит помнить, что нашим мамочкам важно чувствовать себя нужными. Попросите её о совете, вы можете поступать, как хотите, но родным будет приятно осознавать, что вы нуждаетесь в их участии.
  • По возможности попытайтесь вспомнить все положительные эмоции, или наоборот посмейтесь вместе над неприятными ситуациями. Попытайтесь объяснить, что это не конец света, и не приговор. Любая неприятность решаема.
  • Если развеселить не получается, попробуйте погрустить вместе, иногда это помогает. Если нужно, даже поплачьте. Найдите занятие, которое сможет отвлечь человека, как известно труд и любая работа, на время поможет забыть и успокоиться.

Моральной помощи иногда бывает мало, возможно нужно просто помочь сделать сложную физическую работу.

Бывают моменты, когда помощь человеку нужна срочно, без всяких раздумий и планирований. И правда, как же быть когда незначительная депрессия перерастает в истерику? Тут уже как говорится, все средства хороши. Не стоит оставлять людей наедине со своими неприятностями.

Обсудите это все за чашечкой горячего чая или какао, провидите день вместе. Ведь для МАМЫ мы остаемся детьми, даже если уже имеем свое чадо. Не забывайте о родителях.

  • Если причина расстройства в вас сумейте просить прощения за то, что сделали и то, что так и не смогли исполнить. За то, что рано повзрослели, за все тревоги, которые наши мамы переживали.
  • Посмотрите вместе старые любимые фильмы, давно запылившиеся альбомы с детскими фотографиями. Вспомните, когда вы были совсем маленькими. Расскажите как она вам дорога. Наши старики не всегда хотят видеть ваши деньги и дорогие подарки, можно просто помнить любимые цветы и конфеты.
  • Ненавязчиво прикоснитесь к человеку, возьмите за руку за руку, положите голову на плечо, погладьте по голове. Следите за реакцией, не отталкивают ли вас? Не навязывайтесь, но не уходите.
  • И самое главное действительно успокоить маму мгновенно помогут фразы: « Я тебя люблю»; «спасибо» и «прости».

Расстроить кого-либо легко, следите за поступками и словами. Нужно признавать ошибки, не упрямиться. Те просьбы, которые мы слышим от своих мам, ничто в сравнении с тем, что они потратили на нас свою молодость и нервы. Чтоб не разочаровывать их находите пять минут в день, на общение. Узнайте: как настроить себя на работу.

Говорите, как скучали, вселяйте надежду, любовь в их души. Сумейте оказаться рядом в ответственную минуту. Цените их мудрость, опыт и морщины.

Все что мы имеем это заслуга нашей семьи. Они живут ради нас, делают все ради нашего блага, и не просят взамен отплаты. Сделаем выводы, что лучшее успокоительное лекарство это внимание и забота. Приятные слова способны исцелить любую болезнь.