Чем себя порадовать

Наша статья поможет понять Вам как порадовать себя не материальными благами.

Между порадовать и побаловать себя есть очень четкая грань — баловать можно покупкой новой вещи или любимой сладости. А вот истинную душевную радость можно обрести иными способами.

Чем себя порадовать?

И так, первое, что мы посоветуем — выплескивайте эмоции. Если Вы по натуре сильный человек, который руководствуется в первую очередь невозмутимостью, еще совсем не значит, что у Вас не должно быть слез. Выпускайте накопившееся из себя закрывшись в комнате, если при ком-то Вам сложно это делать. Это так же поможет Вам избавиться от стресса.

Избавиться от эмоций можно не только слезами, но и благодаря музыке. Пойте любимую песню не обращая внимания на свое умение петь. Включите музыку и танцуйте — вместе со звуками и телодвижениями выйдет и все плохое.

Займитесь гардеробом. Переберите вещи и наверняка окажется, что пару полок вещей уже давно Вам не нужны. Такое, на первый взгляд, обыденное дело, имеет много положительных сторон. Во — первых упорядочив все в шкафу, обустроив там четкий порядок Вы и в душе сразу почувствуете изменения. Во — вторых, давно не нужные вещи можно отдать в благотворительные фонды. Это и доброе дело, которое принесет чувство удовлетворения и нужности кому-то, ну и плюсик к карме конечно. Да и подобное распределение вещей подтолкнет Вас к обновлению гардероба, что просто не может не порадовать, в особенности женщину.

Смените тактику в конфликтах. На самом деле ссоры забирают из нас огромное количество сил. Как только чувствуете, что уже подходит к грани — улыбайтесь. Пускайте в себя больше добра, чем зла. Это и обезоружит оппонента, и Вас наполнит позитивом вместо распирающей ненависти. Узнайте: как начать работать на себя.

Рационально используете свободное время. Особенно обед, когда появляется возможность отдохнуть от рабочей обстановки. Не тратьте его на сухой бутерброд за пасьянсом — лучше прогуляйтесь, а еще лучше прогуляйтесь в поисках здоровой пищи. Да и тот же бутерброд на много лучше съесть на лавочке в парке, дыша свежим воздухом и давая глазам свободу от монитора.

Классическая литература. На первый взгляд казалось бы, как она может порадовать? На самом же деле одной из ее особенностей является то, что она универсальна на все времена и для любого общества. Огромная вероятность того, что именно такие книги помогут Вам найти решение проблем, а тем самым и порадуют.

Планируйте свою жизнь. При чем планируя учитывайте желания, какими бы несбыточными они не казались на данный момент. Следите за тем, как идете к мечтам. Увидев свое приближение к ним, Вы однозначно почувствуете радость.

Не будьте замкнутыми. Старайтесь как можно больше общаться, рассказывать о своих переживаниях близким людям. Если Вам тяжело открываться знакомым заведите друга в интернете. Пускай он находится на другом континенте и Вы совсем его не знаете — так будет только легче. Освободив себя от переживаний Вы поймете на сколько сильно изменится душевное равновесие.

Учиться никогда не поздно. Начните, например, изучать новый иностранный язык. Это и Ваш мозг потренирует, и плоды собственного труда доставят радость. Узнайте: как чувствовать себя уверенно.

Здоровый сон залог не только хорошего физического самочувствия, но и морального. Во сне, когда тело уходит на отдых, мозг продолжает функционировать. Зафиксировано много случаев, когда гениальные идеи приходили людям во сне. Поэтому говоря о сне мы можем посоветовать две главных вещи — высыпайтесь и обращайте пристальное внимание на сны.

Похвала должна звучать не только от посторонних, но и от себя самого. При чем для большей наглядности ее можно оформить в письменном виде – написать список своих плюсов, талантов и периодически перечитывать его, как бы напоминая себе о том, как же вы хороши.

Научитесь находить радость в каждом дне, и тогда вам не придется задаваться вопросом как же себя порадовать.