Как чувствовать себя уверенно?

Вы все еще только хотите чувствовать себя уверенно, а на деле мало что получается? Найти недостающий для уверенности в себе элемент и методы, как поднять собственную самооценку поможет наша статья.d09ad0b0d0ba-d187d183d0b2d181d182d0b2d0bed0b2d0b0d182d18c-d181d0b5d0b1d18f-d183d0b2d0b5d180d0b5d0bdd0bdd0be-1372053

Мозг — главный помощник

Самое главное правило уверенности — позитивное мышление. Реальностью полностью зависит от восприятия. Позитивное мышление это совсем не обман себя. Таким образом Вы возьмете все под свой контроль.

Контролируйте мысли и формулируйте их правильно. Допустим, Вы имеете проблемы с лишним весом и каждый раз посмотрев на себя в зеркало в голове пролетает одна мысль – « Я очень толстый (толстая)». Таким образом вы только загоняете себя в депрессию. Думайте иначе — меня не устраивает мой внешний вид, я должен его изменить такими — то и такими действиями. Такая постановка вопроса вместо того, чтобы загнать смотивирует к действиям.

Позитивные мысли в результате приводят к позитивным действиям. Думая всегда плохо Вы придете к тому, что в восприятии окружающего мира негативные эмоции станут доминирующими. Отсюда неудачи и даже девиантное поведение.

Научитесь благодарить. В суете повседневности мы перестаем замечать элементарные вещи из которых на самом деле и состоит жизнь.

В первую очередь Вы живы. Каждый день Вы открываете глаза и делаете глоток свежего воздуха. Разве это уже не чудо?

Вспомните о своих достоинствах, талантах. О том, что есть у вас такого, чего нет у других. Хвалите себя за это и развивайте способности, подаренные вам жизнью.

А делая глоток воды помните о том, сколько в мире людей страдает от ее нехватки. Помня о том, сколько на самом деле Вы имеете и на что способны. Вы не забудете и об уверенности.

Сложно ли обмануть мозг? Как оказалось такое под силу каждому. После множества исследований психологам удалось доказать. Что мысли следуют за поступками. Исходя из этого в вашей голове начнется бурное действие после того как Вы улыбнетесь или нахмуритесь. Так зачем же заведомо впускать в себя плохие мысли? Улыбайтесь как можно чаще, чтобы мозг включался только с позитивного посыла.

Улыбка так же таит в себе такую удивительную вещь, как эндорфин и серотонин — гормоны счастья. Стоит Вам показать все 32 как счастье уже началось вырабатываться. А уверенности у счастливого человека на много больше, чем у депрессивной личности.

Достаточно часто улыбку сравнивают с овсянкой — обе они снимают стресс и понижают кровяное давление. Главное преимущество улыбки в данном случае — она всегда под рукой.

Улыбающийся человек более привлекателен для окружающих, нежели тот, кто игнорирует подобное проявление эмоций. Чем больше на вас обращают внимание тем больше уверенности в себя появляется.

Если у Вас появляется чувство неуверенности, проанализируйте, где же именно его больше всего? Ваши дни по большей мере проходят в нескольких обстановках — дом, работа, учеба, компания друзей. Как только удастся понять, где вы чувствуете себя хуже всего сразу же оставляйте это место, этих людей. Скорее всего это просто не для Вас.

Существуют приемы для того, чтобы быстро побороть неуверенность. Например, Вам срочно надо выступить перед аудиторией, а 5 минут Вам явно не хватит для того, чтобы обрести истинную веру в себя. Поработайте воображением. Очень явно представьте, что все получилось. Если вы выйдете в ожидании провала, то только так оно и будет. Надеясь на успех Вы увеличите шансы на него.

Уменьшите частоту сердцебиения дыханием. Медленные и глубокие вдохи помогут в этом. Дело в том, что для нашего организма учащенное сердцебиение — сигнал тревоги. Сразу же начинается выработка адреналина и прочие защитные рефлексы. Они наводят тревогу и вводят человека в нервное состояние. Именно поэтому первым делом перед свершением задуманного привести физическое состояние организма в норму.

Вы — Ваш лучший друг. И конечно же с друзьями надо разговаривать. Нет, мы не подталкиваем Вас к раздвоению личности и шизофрении, всего лишь немного психологии. Становитесь перед зеркалом и разговаривайте. Уверяйте себя в том, что вы прекрасны. Рассматривайте с разных сторон. А особенно с лучших. Все еще не верите? Тогда вспомните старый добрый фильм «Самая обаятельная и привлекательная», в котором главная героиня повторяла себе эти слова ежедневно стоя перед зеркалом и успех ей был обеспечен. Узнайте: чем себя порадовать.

Значение внешности

Да, внешний вид совсем не главное в человеке — внутренний мир, вот настоящее богатство! Но правильно подобранный туалет придает уверенность как ничто другое.

Главное, помните об аккуратности и свежести. Платье от кутюр с пятном от кетчупа явно не приведет никого в восторг. Да и «вылитые» в прямом смысле слова на тело духи так же очаруют далеко не каждого.

Подбирая наряд в первую очередь необходимо понимать куда Вы идете — на спортивную пробежку, в дорогой ресторан или библиотеку. Все должно быть подобрано в соответствии с требованиями места посещения.

Но красивый внешний вид заключается не только в одежде. Один из важных моментов — осанка. Если человек верит в себя то и постановка тела будет выделяться — широко расправленные плечи, поднятая голова, широки ровный шаг. Обратное расположение вещей подсознательно вгоняет обладателя плохой осанки в неуверенность и всем окружающим показывает его внутренние проблемы. Потому следите за позвоночником, пройдя по улице с приподнятой головой Вы сами почувствуете как впускаете в себя уверенность.

Спорт. Человек, занимающийся даже элементарными упражнениями или пробежками всегда здоровее, а значит и выглядит лучше. Из раннее прочитанного мы помним., что чем лучше выглядит человек, тем он увереннее в себе. Так же стоит вспомнить и про эндорфин, выработка которого происходит во время физических нагрузок. Как бы плотно не был забит Ваш график, постарайтесь найти хотя бы 30 мин каждый день для занятий спортом. Даже такие малые затраты дадут свой результат.

Возвращаясь к одежде стоит поговорить так же о цветовой гамме. Не зря ведь на траур носят темные цвета — они вестники беды. Потому выбираете наиболее радостные и яркие цвета. В особенности. Если у вас плохое настроение солнечные цвета помогут Вам поднять его. А вдруг, чтобы поверить в себя Вам не хватает всего лишь пары ярких аксессуаров? Узнайте: что делать если парень изменяет.

Переходим к реальным действиям

Выбирая для себя занятие ставьте в приоритет то, что у вас получается лучше всего. Делая то, что получается и видя прекрасные результаты Вы поднимаете самооценку и придаете себе уверенности. А происходит это через ощущение гордости за себя самого и вытекающего отсюда желания делать еще и еще.

Когда Вы делаете что-то хорошо это вызывает у окружающих одобрение и интерес к Вам. Люди начинают тянуться к Вам испытывая уважение за сделанный труд. И конечно повышение уровня самоуверенности не заставит себя долго ждать.

Старайтесь как можно больше общаться. Даже мимолетные фразы на улице окажут свое действие. Неуверенность в себе может быть связана с плохим пониманием людей и эту проблему сможет решить последний из предложенных методов.

Общаясь даже просто с прохожими Вы поймете, что в большинстве своем люди дружелюбны. Стоит только подтолкнуть их на общение и вот уже через пару минут мимолетные фразы превратятся в радушную беседу. Главное Вам решиться выйти из зоны комфорта, где нет незнакомых людей. А совершив такой шаг, помимо нового знакомства, Вы обретете возможность гордиться тем. Что смогли перебороть страх.

Старайтесь заводить общение с людьми, которые сильно от Вас отличаются. Именно они научат новому, откроют мир с другой стороны.

Начав общение не старайтесь прекратить его как можно скорее. Чем больше в Вашей жизни будет общения, тем лучше вы узнаете людей и тем меньше будете их бояться. А отсюда и уверенность в себя станет на достойный уровень.

Научились склонять к себе окружающих. В этом Вам помогут некоторые приемы манипуляции. Как можно чаще обращайтесь по имени. Любому человеку лестно слышать свое имя, на подсознательном уровне оно вызывает приятные эмоции по отношению к собеседнику.

Делайте комплементы, но только здравые, неискренность в таком деле чувствуется сразу же. Если Вы скажете девушке, страдающей лишним весом, что у нее отличная фигура это будет выглядеть явно лживой лестью. Ничего кроме негатива Вы таким образом вызвать не сможете. А вот уместная похвала и пара приятных слов поднимут Вас в глазах остальных.

Кроме умения делать комплименты надо так же научиться и принимать их. Забудьте о том, чтобы оправдываться слыша приятные слова и о прочих проявлениях излишней скромности. После пары таких случаев Вам просто перестанут говорить приятное.

Научитесь наблюдать за собой и окружающим миром. При чем проводя наблюдения смените осуждение на анализ с последующими выводами. Это поможет Вам изо дня в день становиться лучше набирая все больше уверенности в себя.

Всегда и во всем оставайтесь собой. Конечно, можно избрать себе пример для подражания, чье поведение приводит Вас в вострог. Но только он должен быть реальным человеком. Только не ставьте цель стать ним. Вы — индивидуальность и должны иметь веру в себя, а не того, кем пытаетесь казаться.