Движение – это жизнь!

d094d0b2d0b8d0b6d0b5d0bdd0b8d0b5-d18dd182d0be-d0b6d0b8d0b7d0bdd18c-7747400Народная пословица звучит так: Движение – это жизнь. Движение – жизнь, без которой не обходится ни один человек. Спорт, движения – это неотъемлемая часть здоровой жизни, долголетия. Чем больше движения в нашей жизни, тем лучше мы себя чувствуем.

С самых малых лет мы знаем, что движение – это жизнь, здоровье, залог успеха. Сколько разных отговорок мы придумываем, чтобы не заниматься спортом. Летом нам тяжело просыпаться и жарко, осенью – дожди, зимой – холодно, весной – дел много. И так каждый день.

Мы постоянно откладываем на неопределенный срок поход на физкультуру, пробежку утром, поход в спортзал. Мы привыкли к сидячему образу жизни, мы ездим на машинах, только чтобы не ходить пешком. А это не правильно.

Почему движение – это жизнь?

Движение – это жизнь. Для того чтобы чувствовать себя постоянно хорошо, бодро, без болезней и реже обращаться к врачу – достаточно следовать следующим правилам:

 — каждое утро начинать с зарядки. В зависимости от того, сколько у вас времени можно сделать выбор. Если времени немного, то сделать обычную зарядочку на 10-15 минут. А если есть в запасе хотя бы часик, то можно и пробежечку себе устроить. Узнайте: что такое ненависть к людям.

 — Движение – жизнь. Поэтому старайтесь даже на работе делать зарядку минутки 2-3. А если Ваша работа сидячая, то желательно каждый час делать разминку спину, глаз и ног хотя бы минут 5.

 — Когда вы едите куда-нибудь, старайтесь несколько остановок пройти пешком, а не на автобусе. Вам же будет легче в дальнейшем. Ведь движение не только улучшает здоровье, самочувствие, внешний вид, но и сопутствует похудению и поддержанию своего тела в форме.

 — Движение – это жизнь. Меньше ездите на лифтах. Если вы живете, например, до пятого этажа, то можно и по ступенькам подняться. Если выше – то езжайте на лифте на пару этажей ниже Вашего, а дальше пешком. Это не сложно, если тренироваться.

Движение – это жизнь

happy-couple-running-in-meadow-9

— Если у вас есть выходной на работе, то лучше провести его походом на природу с друзьями или горы; походом в спортзал. Это намного полезней, веселее, и есть вероятность того, что свободные люди найдут свою половинку. Это более вероятно, чем искать их на дискотеке или в ночном клубе.

 — Если у вас есть возможность отказаться от машины и проехать на велосипеде – воспользуйтесь. Это вам только в плюс. Во время просмотра телевизора лучше сделать зарядку, чем лежать на диване и кушать конфеты или бутерброды.

 — заведите себе домашнего питомца. Во-первых, Вы будете его выгуливать и сами двигаться, а во-вторых, будет веселее дома.

Вы никогда не замечали, что люди, которые долгое время занимаются спортом, реже остальных обращаются к врачу, реже болеют. У них постоянно хорошее настроение, они никогда не откажут в помощи.

Движение – это жизнь. Чем больше ты двигаешься, тем лучше твоя жизнь, тем больше она красочная и наполнена позитивными моментами. Спортивные люди чувствуют себя лучше, у них некая легкость в теле появляется после занятия спортом. Узнайте: вредные привычки и их влияние на здоровье.

Движение – жизнь

Сейчас больше обращаюсь к читателям женского пола. Редко встречаются мужчины, которым нравятся девушки в теле. Поэтому как не печально, но девушкам нужно больше движения в жизни, чтобы быть постоянно в форме.

Для жителей поселком и деревень намного проще. Ведь там постоянно все находятся в движении. У кого хозяйство, у кого огороды. Там нужно и цапать и копать, и в магазин сходить.

Вывод из выше перечисленного один: чем больше вы двигаетесь, чем больше вы занимаетесь спортом, тем лучше для вас, тем лучше вы будете себя чувствовать и будете меньше болеть.

Здоровья всем! Двигайтесь больше!

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru