Как полюбить себя

d09ad0b0d0ba-d0bfd0bed0bbd18ed0b1d0b8d182d18c-d181d0b5d0b1d18f-4579785Данным вопросом озабоченно большое количество людей. Ведь когда человек не любит самого себя, он и не сможет полюбить остальных людей, повысить самооценку и мир в целом, а это очень плохо, так как данные люди ничего не смогут достигнуть в жизни. Поэтому мы, сегодня обсудим данный вопрос, что бы каждый, кто захочет полюбить себя, смог это сделать, пользуясь данными принципами и методами, приведенными в данной статье.

Первое что нам нужно, это определится, почему мы не можем или не хотим полюбить себя и повысить самооценку, что нас останавливает в жизни для этого. Желательно написать все ваши мнения по данному поводу на листе бумаги, а потом проанализировать. Так как причин может быть много, старайтесь записать все, что прейдет в голову и чем больше. После этого как список уже составлен, постарайтесь начать исправлять данные ошибки и преграды в жизни, которые вам мешают полюбить себя, что бы это сделать, вам будет полезно обрести спокойствие в жизни.

Заведите тетрадь успеха

Ведь когда у вас будет такая тетрадь, вы с каждым разом будете становиться лучше и полюбите себя. Но для этого, что бы в данной тетради были такие записи, нужно начать, что-то делать, выполняя разнообразные цели и задания в жизни, и записывать их в данную тетрадь. Вы сразу заметите как после каждого выполненного задания или цели вы будете чувствовать себя лучше, и что бы зафиксировать данные чувства и начать выполнять уже следующие задания и цели, нужно все записывать в данную тетрадь. Так же к дополнению данной тетради можете завести тетрадь расписания и тетрадь заданий. Это так же поможет вам не отвлекаться на ненужные дела, экономит ваше время, для того что бы выполнить чем больше заданий и целей, что бы полюбить себя. 

d0bbd18ed0b1d0b8d182d0b5-d181d0b5d0b1d18f-6501759Любовь родителей

Психологи пришли к выводу, что как родители вас любили и уважали в детстве, так и вы будете любить и уважать себя. Конечно, вы никак не сможете вернуть время, назад рассказав родителям как правильно нужно с вами поступать, но вы можете в дальнейшем помочь своим детям, уделяя им немного больше внимания и любви. Так как родительская любовь играет довольно таки большую роль в воспитании детей, и ребенок когда вырастит, так же сможет полюбить себя.

Занимайтесь спортом

Так как именно спорт помогает человеку как физически, так и психологически чувствовать себя лучше. Соответственно занимаясь спортом регулярно, вы постепенно сможете полюбить себя и свою жизнь, из-за того успеха в спорте которого вы достигните. Так же полезно стать знаменитым, в какой-нибудь сфере деятельности, например в спорте. Так как когда человек становится знаменитым, он сможет полюбить себя.

Займитесь своими любимыми делами, если их несколько, если одно, это так же хорошо. Так как когда человек занимается своими любимыми делами, он постепенно сможет полюбить себя. Для этого если у вас еще нет данного занятия, которое вам нравится, вам нужно начать искать его прямо сейчас. Так как это лучший инструмент, что бы полюбить себя.

Найдите хороших друзей, которые вас поддержат и помогут вам полюбить себя. Которые будут вас поддерживать и подбадривать в трудную минуту вашей жизни, что, конечно же, поможет полюбить себя и своих друзей и мир вокруг. Но для этого вам нужно найти такое общество и друзей, которых сейчас мало в нашем мире. Но вы не сдавайтесь,  а ищите таких друзей, так как, найдя, вы не только сможете полюбить себя, но и ваша жизнь изменится только в лучшую для вас сторону.

d0bdd0b0d183d187d0b8d182d18cd181d18f-d0bbd18ed0b1d0b8d182d18c-d181d0b5d0b1d18f-3492621Читайте хорошие книги

Чтение книг было и остается самым полезным занятием для человека, так как, читая, вы набираетесь новых знаний и информации, получаете много опыта от автора данной литературы, что, конечно же, поможет вам полюбить себя и всех вокруг. Уделяйте 1-2 часа вашего времени на чтение, вы заметите первые результаты в течение 1-2 месяцев. Главное это регулярно читать данную литературу не пропуская ни дня. 

Вот и все что мы собирались разобрать с вами о том как полюбить себя. Пользуйтесь данными методами и принципами, приведенными выше, вы сможете не только полюбить себя и свою жизни, но и станете успешнее и достигните в жизни всего чего захотите.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru