Как провести свободное время с пользой

d0a1d0b2d0bed0b1d0bed0b4d0bdd0bed0b5-d0b2d180d0b5d0bcd18f-5046387Провести свободное время с пользой на самом деле играет значительную роль, особенно то, куда мы его используем и для чего. Если взять пример от успешных людей, то они занимались обычными делами, как обычные люди, но в свободное время не сидели перед телевизорами, а занимались интересными и полезными делами, которые им очень нравились. Так и становятся успешными, счастливыми, поэтому нужно правильно управлять своим свободным временем.

Конечно, жить без отдыха так же невозможно, но ученые утверждают, что человек не может утомляться на любимой работе, и смена деятельности самый лучший отдых. Например, если вы работаете физически, в свободное время займитесь умственной работой и наоборот. Психологи выяснили, как вам можно помочь проконтролировать свою жизнь и свободное время, и в данной статье будут приведены самые эффективные методы и способы для этого. Применяйте их и у вас все получиться быстро и легко.

Чего бы вам хотелось в жизни

Перед тем чтобы провести свободное время с пользой и оно начало приносить свои плоды, вам для начала нужно понять, а что собственно вы хотите от жизни. Она безгранична и в ней нет ничего невозможного, наш мозг может создать некоторое ограничение или отговорки что у нас что-то не получиться, не верьте ему. Лучше отвлекитесь от всех дел, и подумайте хорошенько, в какой жизни вы были бы рады жить и радоваться. Запишите все на листок бумаги и будьте счастливы. Главное не нужно обманывать самого себя, пишите действительно то, чего на самом деле хотите получить вы, а не те, кто вас окружает. Вы в первую очередь должны быть счастливы и радоваться жизни, так как без этого вы не сможете дарить свою радость остальным. Разберитесь в своей жизни, и вы ее проживете только в радости и наполненной положительными эмоциями и событиями.

Действуйте, не смотря ни на что

Если свободное время вам не приносит никакой пользы и радости, значит нужно что-то менять. После составленного вами плана, где вы четко написали то, в каком мире хотите жить и какими вы хотите быть. После этого полезно прокручивать ежедневно данное ваше желание, твердо, веря, что вы уже живете в своем мире, который создали. Теперь вам нужно составить четкий план действий, который приведет вас к данной мечте. План и цели должны составляться только с положительными эмоциями, поэтому если их нет, то лучше отложить данное занятие или настроиться на позитивную волну. В составленном плане должен быть четкий путь, по которому вам нужно идти для достижения постеленных целей, а так же список тех дел, которые вам нужно ежедневно выполнять. Но и это еще не все, так как главное это начать действовать, так как без действий все ваши планы и цели будут бессмысленны, хотя могли бы сделать вас счастливыми и успешными. Но и действовать без плана и целей также бессмысленное занятие.

Расписание на каждый день

d187d0b5d0bc-d0b7d0b0d0bdd18fd182d18cd181d18f-d0b2-d181d0b2d0bed0b1d0bed0b4d0bdd0bed0b5-d0b2d180d0b5d0bcd18f-5674995Свободное время с пользой, это лучшее время для того, чтобы стать тем, кем вы хотите и достичь того, чего хотите.  Когда вы поставили себе большую цель, составили план и стараетесь действовать по нему, вам еще полезно будет составить расписание на каждый день. Зачем это нужно спросите вы, так как не всегда, получается, жить по расписанию. Это делается для того, чтобы не тратить свое время зря на ненужные дела, которые не то чтобы не приносят вам пользы, они могут вам приносить еще и вред. Расписание, следуя ему ежедневно, создаст для вас значительно больше свободного времени для ваших целей и саморазвития.

Так же расписание полезно тем, чтобы не сбиться со своего пути к мечте и достичь ее быстро и легко извлекая только опыт от ошибок и проблем, которые обязательно будут на пути. Расписание составить достаточно легко и быстро, на это уходит не больше 30 минут. Спешить не нужно, так как нужно четко по часам расписать ваш день с того времени как вы проснулись до того когда ложитесь спать. Конечно, раз в месяц можно что-то менять и корректировать в расписании, так как жизнь меняется практически ежедневно, но это не помешает вам заниматься в свободное время тем, что вам нравиться и приносит радость и пользу.

Бессмысленная трата времени

Свободное время с пользой не любит тех людей, которые делают не то, что им на самом деле нужно. Людям по изучению ученых, времени которое дается каждому одинаково на самом деле достаточно много, результат этому сон больше 6 часов, не правильное время провождение, нездоровый образ жизни и другое. Людям много 24 часа и они не знают, куда это время применять, хотя в мире есть неограниченные возможности для каждого. Просто нужно подумать, чем бы вы моли наполнить свою жизнь и очистить ее от ненужных дел. 

d0b8d181d0bfd0bed0bbd18cd0b7d0bed0b2d0b0d182d18c-d0b2d180d0b5d0bcd18f-d0bfd180d0b0d0b2d0b8d0bbd18cd0bdd0be-9791373Например, великим философам и ученым было мало 24 часа, и они спали не 6-10 часов как мы с вами, а всего лишь 1.5-2 часа в сутки. Как им это удалось, спросите вы, они просто спали периодами. 4 часа работали, 15 минут спали и так на протяжении всей жизни. Психологи решили взять добровольца и опробовать данный метод. К удивлению этот простой человек спал периодами, 4 часа работы – 15 минут сна, как великие люди, и высыпался. По истечению месяца было обследование у врачей, не было замечено никаких нарушений со здоровьем, человек был здоров и мог продолжать жить так всю жизнь, прожив долго и счастливо. Но потом было выяснено, что он вернулся к прежней жизни, так как было, много свободного времени, которое он не знал куда деть.

Дорога к счастью и изобилию

Каждый человек стремиться обрести счастье на всю жизнь, но его свободное время, забитое ненужными делами, не сделает его счастливым. Путь к счастью у всех людей разный, но он заключается только в том, чтобы в жизни заниматься только тем, что нравиться и приносит радость, это любимое дело, увлечение, работа и все что угодно. Люди рвутся к богатству и славе, но счастья им это не принесет, так как ко всему этому нужно еще здоровье, душевное спокойствие и радость от того, что вы делаете. Занимайте всем, чем хотите и особенно, тем, что делает вас еще счастливее, и вы находитесь всегда в хорошем настроении. Улыбайтесь, и дарите улыбки остальным людям, заряжая всех позитивным настоем. Если хотите чтобы вам улыбнулись, улыбнитесь сначала сами, и вы увидите что мир не такой, каким вы себе его представляли, так как есть обратная сторона медали, позитивная, наполненная радостью и счастьем. Вы сами решаете, на какой стороне медали вам жить.

Если есть вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru