Что мы знаем про любовь к детям

d0a7d182d0be-d0bcd18b-d0b7d0bdd0b0d0b5d0bc-d0bfd180d0be-d0bbd18ed0b1d0bed0b2d18c-d0ba-d0b4d0b5d182d18fd0bc-7842836Что мы знаем про любовь к детям, часто спрашивают родители, воспитывая своих детей. Ведь любовь это сила, которая может сделать все невозможное. Мы знаем много чего о самой любви, но любовь к ребенку для нас остается некой тайной. Но все давно известно и проверено. Те родители, которые просто не могут проявить любовь к детям, начинают обращаться к друзьям, родственникам, которые сами не знают, как проявить данную любовь, начинают что-то советовать. В итоге родители остаются с нерешенной проблемой и опускают руки.

Не нужно унывать, необходимо обращаться к тем семьям, которые имели данную проблему как у вас и решили ее. У таких родителей есть опыт, и они вам расскажут конкретно то, что нужно делать. Но если вы не хотите искать такие семьи, то вам достаточно будет просто прочитать статью и начать применять все данные в ней советы. Так как психологи изучили вопрос, что мы знаем про любовь к детям, изучили те семьи, где проблема была решена самостоятельно, и помогли уже многим семьям решить данную проблему. У вас есть все шансы уже через несколько дней решить проблему благодаря данным здесь советам психологов.

Как проявляется любовь к детям

Понять то, что мы знаем про любовь к детям, недостаточно, нужно еще и проявить данную любовь к ребенку. Для этого нужно узнать, как проявляется любовь к детям. На самом деле если родители по-настоящему любят ребенка, то это происходит так спонтанно, что родители не осознают как проявляется любовь. Любовь проявляется в основном не только во внимании к ребенку, но и в реальных действиях. Например, когда ребенок самостоятельно не может решить свои проблемы, любящие родители помогут ему. Так же когда родители кричат, унижают и оскорбляют ребенка, это уже не назовешь любовью, это скорее проявление власти родителей над ребенком. Подробнее о данной проблеме можете прочитать в статье: родители ругаются. Любящие родители стараются сделать так, чтобы провести больше времени с семьей и детьми. Они находят такую работу, где есть хотя бы 1 день в неделю, который можно полностью посвятить семье. Есть и другие проявление любви к детям, в основном, конечно, это действия родителей, а не пустые слова. Конечно, с ребенком нужно разговаривать по душам, делиться знаниями и опытом. Но без реальных примеров  и действий это не имеет смысла.

Когда выбор стоит между семьей и работой

d0bad0b0d0ba-d0bfd180d0bed18fd0b2d0b8d182d18c-d0bbd18ed0b1d0bed0b2d18c-d0ba-d0bcd0b0d0bcd0b5-6822271Жизнь на самом деле это и есть большой выбор, нам часто приходиться что-то выбирать и принимать решения. Но бывает, что любовь к детям зависит именно от того, что выберут родители работу или семью. Как и говорилось выше, детям нужно внимание и хотя бы 1 день в неделю должен быть посвящен для семьи. Сегодня в наш век есть много разных работ, где можно позволить себе такой 1 день в неделю. Главное чтобы работа вам нравилась или дело, которым вы занимаетесь, и совмещать все это с семьей. Те семьи, которые лишены внимания, любовь к детям проявляться уже не так сильно, да и сами дети перестают видеть родителей и постепенно их любовь угасает.

Поэтому если у вас в жизни стоит выбор семья или работа, выбирайте и то и другое. Совмещать работу и семью полезно, так как нужна любовь к семье и нужны деньги, чтобы ее прокормить. И тогда ваша семья будет счастлива и обеспечена. И больше ничего не нужно, если вы любите семью и детей и вам нравиться работа или дело, которым вы занимаетесь. Если выбирать что-то одно, то значит, у вас проблемы в отношении с семьей или вам не нравиться ваша работа.

Как конфликты в семье влияют на ребенка

Часто родители ругаются между собой и на ребенка, не понимая, что так они уничтожают в себе любовь к детям и наносят большой вред. Психологи давно доказали, что конфликты в семье негативно влияют в первую очередь на ребенка. Поэтому родителям нужно прекратить заниматься данным делом, и начать находить пути выхода из конфликта. Если хоть один человек будет стараться избежать конфликта, то он не произойдет. Но психологи выяснили, что полностью избавить семью от конфликтов невозможно, особенно когда много проблем. Но чтобы не травмировать психику ребенка, нужно сделать так, чтобы он не видел и не слышал вас во время ссор и конфликтов. Проявите не только любовь к детям, но и уважение, заботу, понимание. При большом желании ради детей можно практически вовсе избавиться от конфликтных ситуаций.

Не учите, а подсказывайте ребенку и делитесь опытом

d0bad0b0d0ba-d0bfd180d0bed18fd0b2d0bbd18fd0b5d182d18cd181d18f-d0bbd18ed0b1d0bed0b2d18c-d0ba-d0b4d0b5d182d18fd0bc-5049507Главная ошибка родителей не в том, что они не знают как проявить любовь к детям, а в том, что они учат ребенка. Детей учить не надо, так как в основном родители учат ребенка тому, в чем они саами не разбираются, или поверхностно что-то знают. Ребенку нужно просто помогать найти свое предназначение в жизни, создать мечту и подсказать, как эффективнее двигаться к любой мечте. Но если вы сами не нашли предназначения в жизни и не достигли своей мечты, то и ребенку не нужно об этом рассказывать.

Делитесь с ребенком свои реальным опытом, тем, что вы непросто знаете, а тем, что вы делали, что достигли, как жили. Рассказывайте самое основное, ребенку нужно что-то, что поможет стать счастливым и успешным. Например, если вы богатый человек, то не нужно просто давать ребенку деньги, ему нужно дать опыт как вы эти деньги заработали и разбогатели. Опыт и время ценнее, чем деньги, поэтому вы сделаете ребенка успешнее и счастливее, если поделитесь свои опытом, а не пустыми словами не о чем.

Если у вас возникли вопросы, задавайте их в комментариях или дополняйте свои знания по данной теме.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru