Как прокормить семью в кризис

d09ad0b0d0ba-d0bfd180d0bed0bad0bed180d0bcd0b8d182d18c-d181d0b5d0bcd18cd18e-6510769Самая популярная и трудно решаемая, по мнению людей, проблема в семье, связана с деньгами, из-за чего люди все чаще спрашивают, как прокормить семью в кризис за те доходы, которые у них есть и как их увеличить. Как и все проблемы, о них не нужно долго думать, их нужно решать.

Но какими бы взрослыми и умными небыли люди, проблему с деньгами в семье решает всего 10% населения. Некоторым хватает денег на нужные вещи первой необходимости, но есть те, которым денег не хватает даже на еду. Мы кушаем 3 раза в день, но для того, чтобы понять, как прокормить семью, нужно найти способ, чтобы денег хватало хотя бы на это. 

Люди делают ошибку, когда обращаются за помощью к людям, у которых у самих не решена проблема денег. Разумнее обратиться к тем, кто имел и решил данную проблему. Психологи изучили данный вопрос, разузнали у знающих людей, которые имели проблему денег, как им удалось ее решить. Сегодня все советы и методы, которые были проверенны людьми и доказаны своею эффективностью, будут предложены и вам. Вы же сами решаете оставить все как есть, или попробовать что-то изменить, прочитав статью и применив данные в ней советы.

Сколько вам нужно денег чтобы прокормить семью

Люди на самом деле бояться самого вопроса, как прокормить семью в кризис, так как знают, что для того, чтобы решить данную проблему, нужно думать и что-то менять в своей жизни. Люди привыкли жить в привычном мире, и не пытаются что-то изменить, поэтому проблема остается нерешенной. Нужно действовать прямо сейчас, но для начала осознайте и напишите на листке бумаги ту сумму, которая вам нужна ежемесячно, чтобы прокормить семью. Данная конкретная сумма уже откроет ваше мышление, вы начнете думать, где можно брать каждый месяц данную сумму.

Привычки привлекают деньги

Если ваша задача это не просто понять, как прокормить семью, а начать действовать, то вам нужно выработать в себе полезные привычки. Они заключаются в том, чтобы не отвергать деньги, когда они сами к вам просятся, поменять взгляды на деньги и привычки. Большинство просто боится денег даже самого слова, таким образом, деньги к ним и не хотят идти. Нужно начать ценить деньги хотя бы за то, что они могут прокормить вашу семью, это инструмент, который решит вашу проблему, но не больше. Ненужно путать деньги с жизненными ценностями. Привычки, которые вы можете разработать, вы можете прочитать в статье: как привлечь деньги в семью, и изучить, как не просто выработать привычки которые привлекают деньги, но и решить проблему безденежья в вашей семье.

Найдите работу

d0bad0b0d0ba-d0bdd0b0d0b9d182d0b8-d180d0b0d0b1d0bed182d183-d187d182d0bed0b1d18b-d0bfd180d0bed0bad0bed180d0bcd0b8d182d18c-d181d0b5d0bcd18cd18e-5971278В связи с тем, что сегодня многие хотят узнать, как прокормить семью, но ничего не делают для этого, страдают от своего бездействия. Лучший и пока начальный способ прокормить семью, это просто устроиться на работу. Когда ваша семья, и вы голодаете, то работу вы будете искать с огромной скоростью. Но проблема не в этом, а в том, что сегодня больше 30% людей безработные, что наталкивает на мысль, где они берут деньги и как живут. Конечно, вам нужно сначала попробовать найти работу, неважно, где и кем, так как ваша задача это прокормить семью.

Другой источник доходов

Конечно, прокормить семью в кризис хочет каждый, но так как 30% людей безработные им приходиться искать другие источники доходов. В индустриальном веке, конечно же, работа была единственным и главным источником доходов, но сегодня информационный век, которые предоставил нам возможность, даже не имея работы, найти ее в интернете и зарабатывать в нем неплохие деньги. Конечно, не у всех есть знания и опыт, но нужно пробовать даже тем, кто имеет работу. Ведь в свободное время после работы полезнее провести не у экранов телевизоров, а в интернете и поискать дополнительные источники доходов. Любого могут уволить, и, не имея других доходов, прокормит семью, будет трудновато.

Начните сохранять хотя бы 5-10% от прибыли

Богатые люди, которые были бедны, как и вы, тоже задавали вопрос, как прокормить семью, но они не просто думали, но и действовали. Они, имея маленькие доходы еле сводя концы с концами, все равно откладывали 5-10 и даже 20% от прибыли. Конечно, первое время им было трудно, но со временем у них выработались правильные привычки, которые помогли им выбраться от данной проблемы денег. Все накопленные деньги они непросто хранили, но и приумножали, делали другие источники доходов, создавали бизнес. Так же и вы при большом желании можете сохранять по 5-10% от доходов, даже имея самое сложное денежное состояние. Проблема не в том, что у вас нет денег, а в том, что вы мыслите не в том направлении и имеете не те привычки, которые нужны, чтобы прокормить семью и в дальнейшем быть счастливыми.

Читайте книги, ведите здоровый образ жизни

d0bdd183d0b6d0bdd0be-d180d0b0d0b1d0bed182d0b0d182d18c-d187d182d0bed0b1d18b-d0b6d0b8d182d18c-d0b0-d0bdd0b5-d0b6d0b8d182d18c-d187d182d0bed0b1d18b-d180d0b0d0b1d0bed182d0b0d182d18c-6485019Большинство людей хотят прокормить семью, но не все из них читают правильные книжки, и ведут здоровый образ жизни. Если подумать логически, то именно знания помогают человеку решить проблему и стать финансово независимыми. Поэтому ищите и читайте книги тех авторов, которые стали богатыми, но были раньше такими, же, как вы сегодня. Еще если присмотреться к тем людям, которые хотят прокормить семью, но в тоже время пьют и курят, то складывается плохое мнение. Если человеку хватает денег на сигареты и алкоголь, значит, у него нет проблемы. А если бы семье, нечего было бы кушать, они бы не тратили деньги на сигареты и алкоголь, а сэкономленные 5-10% дохода приумножали или создавали другие источники доходов.

Есть же семьи, которые сейчас живут счастливо и свободно, но раньше у них было такое же состояние, у них не было ни работы ни денег. Но они все равно искали источники доходов, оставляли 10% от прибыли для приумножения и еще 10% на благотворительность. А если посмотреть на нас и богатых людей, у которых есть деньги не только на еду, отдаем ли мы 10% прибыли на благотворительность. Конечно же, есть богатые и бедные люди, которые отдают деньги на благотворительность но их слишком мало.

Копите деньги и работайте с детства

Чтобы не возникало проблем с деньгами, и вам не нужно было в дальнейшем искать советы на вопросы как прокормить семью, еще в детстве вам нужно было бы начать накопление денег и выработку правильных привычек. Если вы взрослый и только осознали это, тогда поделитесь этим с детьми. Приучите их трудиться еще с детства, ведь именно трудолюбие сегодня творит счастливую и прекрасную жизнь. Для этого есть хорошая статья: как приучить детей к труду, где подробнее описано, как проявить в ребенке желание трудиться, не заставляя его делать что-то. Тот, кто начинает с детства думать о будущем, деньгах, здоровье, будет счастлив, и не будет иметь таких больших проблем как мы с вами.

Если у вас есть свое мнение, знания и опыт, поделитесь им в комментариях. Если есть вопросы, задавайте их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru