Почему умные люди чаще всего бедные

d09fd0bed187d0b5d0bcd183-d183d0bcd0bdd18bd0b5-d0bbd18ed0b4d0b8-d187d0b0d189d0b5-d0b2d181d0b5d0b3d0be-d0b1d0b5d0b4d0bdd18bd0b5-2259906Сегодня в мире есть много умных и образованных людей, но почему-то большинство из них бедны и не могут обрести финансовую свободу, счастье и благополучие. Они получают хорошие отметки в школе, заканчивают вузы с красными дипломами, находят высокооплачиваемую работу, но почему умные люди чаще всего бедные, ведь они столько всего сделали для своей жизни.

На данный вопрос есть много мнений, но некто толком не может ответить, почему все именно так, ведь богатыми чаще всего становятся те, кто и вовсе не учился в школе или не отличался особыми знаниями. Психологи изучили данный вопрос, и сегодня в данной статье предоставят вам лучший вариант ответа, доказанный уже многими обстоятельствами и жизненными ситуациями.

Потому что умные люди перестают учиться, когда заканчивают вузы и школы

Большинство тех, кто закончили с отличием школу, имеют несколько красных дипломов, перестают учиться. Главная причина, почему умные люди бедны, заключается не в отсутствии денег, а в отсутствии знаний. Ведь именно знания помогают людям становиться успешными и богатыми. Бедные же люди считают, что они уже все знают и не хотят заниматься саморазвитием. Наш мир каждый день меняется, и сегодня нужно каждый день искать и изучать новую информацию. Нужно учиться всю жизнь, и тогда быть может, бедные станут богатыми и преуспеют в жизни.

У умных людей другие интересы и предпочтения

Богатый человек думает о счастье и успехе, он ищет новые возможности, он ценит деньги, и имеет правильные к ним отношения. Умные люди чаще всего бедные, потому что они считают, что деньги не нужны, продолжая сводить концы с концами, при этом иметь высокооплачиваемую работу и несколько красных дипломов. Все дело в мышлении, единственное, что отличает богатого человека от бедного, это мышление. Бедный человек любит и хочет потреблять, богатый же, любит экономить и приумножать. Богатый отдает деньги на благотворительность, бедный не отдает, так как все тратит только на себя. Чтобы бедному стать богатым, нужно просто поменять мышление в правильную и нужную для богатства сторону. Живите здорово и богато уже сегодня, и тогда вы сможете поменять свою жизнь так, как вам нужно.

Умные люди  чаще всего бедные, так как обвиняют богатых

d0bfd0bed187d0b5d0bcd183-d0bed0b1d180d0b0d0b7d0bed0b2d0b0d0bdd0bdd18bd0b5-d0bbd18ed0b4d0b8-d182d0b0d0bad0b8d0b5-d0b1d0b5d0b4d0bdd18bd0b5-7232901Бедные люди ищут того, кого можно было бы обвинить в своих проблемах, но только не себя. Мы сами создаем себе действительность, из своего мышления, и винить в том, что вы имеете недостаточно денег, нужно только себя. Вы творец своей жизни, так создайте себе такую жизнь в какой хотите жить. В мире нет ничего невозможного и при большом желании можно достичь абсолютно любых вершин. Бедные же обвиняют богатых в том, что они имеют больше денег, чем они, что они обманщики, воры, забирают их деньги. Но на самом деле, по статистике именно бедные люди чаще воруют, обманывают, чем богатые. Следует вывод, что бедные обвиняют богатых из-за зависти, так как не хотят сами достигать богатства, хотят, чтобы им дали деньги просто так.

Школа воспитывает бедных рабов, а не успешных бизнесменов

Наша образовательная система построена так, чтобы воспитать в ней работников, которые будут работать на богатых. В среднем 9-11 лет нас учат работать на успешных бизнесменов, так оно и получается, потому что все, кто учился в школе, стали бедными. Есть статистика, что сейчас 90% населения бедные люди, и лишь только 10% обеспеченных богатых людей на которых работают все 90%, которые учились в школах. Система образования построена так чтобы оценивать память а не знания, но для того чтобы быть богатым нужно мышление а не запоминание. Есть много богатых людей, которые не особо отличались в школе, их унижали, называли необразованными и умственно отсталыми, а теперь эти люди управляют нами, умными людьми. Поэтому у вас есть шанс в любое время все исправиться, но для этого, нужно заняться саморазвитием и уничтожением неправильных принципов жизни, которые внушила нам школа.

Умные люди боятся что-то менять, в своей жизни

Умные люди, чаще всего бедные из-за своего страха. Ведь они надеялись что школа, работа сделает их счастливыми, но это не произошло, сейчас данные умные люди бедны, и их образование их сегодня не спасет и не сделает богатыми. Единственно, что поможет умному, но бедному человеку, стать богаче, это начать что-то менять в своей жизни. Начинать менять жизнь нужно с образования, так как нужно начать заниматься саморазвитием, так как те школьные знания сегодня абсолютно бессмысленны, в быстро меняющемся мире.

Определите, что именно вы хотите изменить в своей жизни, и в какой жизни хотите жить

d0bfd0bed187d0b5d0bcd183-d0bbd18ed0b4d0b8-d182d0b0d0bad0b8d0b5-d183d0bcd0bdd18bd0b5-d0bdd0be-d0b1d0b5d0b4d0bdd18bd0b5-7376584Составьте план, который приведет вас к данной цели, и начинайте действовать. Так как ходить на нелюбимую работу, это не способ решения проблемы денег и несчастья. Нужны новые способы и новые варианты ответов на данную проблему. Их как не странно несколько в жизни, но образование нам внушило, что есть только один правильный ответ на вопрос.

Мечтайте и добивайтесь того, чего хотите

Неважно бедный вы человек или богатый, нужно всегда мечтать о большом счастье и успехе и добиваться этого несмотря ни на что. Умные люди чаще всего бедные, потому что говорят, что мечтать бессмысленно, что это сказка, мечты не сбываются, поэтому они и не добиваются всего, чего хотят, так как верят, что кто-то все сделает за них. Богатый же человек никогда не перестает мечтать и действовать, он добивается всего, чего хочет, так как просто верит в это и страстно желает. Стремитесь к лучшему, и вы сможете быть умными, образованными, счастливыми и богатыми людьми.

Если есть вопросы или вы хотите обсудить детальнее данную тему, пишите в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru