Как перестать бояться смерти

d09ad0b0d0ba-d0bfd0b5d180d0b5d181d182d0b0d182d18c-d0b1d0bed18fd182d18cd181d18f-d181d0bcd0b5d180d182d0b8-5757031Многие спрашивают, как перестать бояться смерти, что для этого нужно делать, какие есть способы, советы и рекомендации. Невозможно прожить жизнь без страхов, но можно научиться к ним правильно и разумно относиться. Никто не знает и не смог доказать что такое смерть, что она означает, плохо это или хорошо, так зачем тогда о ней думать. Мы рождены, чтобы жить, развиваться, добиваться успеха и быть счастливыми.

В статье вы узнаете, как перестать бояться смерти, какие для этого есть способы и методы, чтобы отвлечься от ненужных мыслей о смерти. Ведь то о чем мы думаем чаще всего и с эмоциями, начнет проникать в нашу жизнь. Поэтому откажитесь от мыслей о смерти и тогда, ваша жизнь станет лучше и счастливее.

Займитесь любимым делом

Чтобы перестать бояться смерти, вам просто нужно найти свое любимое дело и заниматься им всю жизнь. Тогда у вас не будет времени на плохие мысли, вы будете заняты тем, что вам больше всего нравиться. Тот, кто занят любимым делом, чувствует себя хорошо и счастливо, не имеет психологических проблем и любых заболеваний, так как 99% болезней из-за нервов, негативных мыслей, стресса. Тот, у кого много свободного времени, всегда будет думать о плохом, а свободное время лучше посвятить любимому делу.

Никто не знает что такое смерть

Чтобы перестать бояться смерти, вам нужно осознать, что никто в мире не знает что такое смерть, так зачем об этом думать и говорить. Есть только догадки и тайны, много версий, но ни одна не доказана наукой. Сегодня ученые постепенно подбираются к доказательству того, что смерть, это простая смена тела на новое тело. То есть мы – это не наше тело, а сгусток энергии, который может перемещаться с умершего тела в новое, рожденное тело. Энергия не имеет памяти, поэтому человек не может помнить свои прошлые жизни. Эта версия более правдоподобна, но все равно еще не доказана наукой. Узнайте: что делать, если надоело жить.

Если посмотреть на свое тело через хороший микроскоп, то кроме энергии, мы ничего не увидим, это означает, что ничего кроме энергии нет, поэтому перестать бояться смерти, очень просто. Нужно перестать о ней думать, так как никто не понимает что это, а если мы – это энергия, то вообще нет, о чем переживать, так как энергию невозможно создать, разрушить, уничтожить. Если эта теория будет доказана наукой, то это будет означать что кроме энергии ничего не существует, а наши тела, это просто проявление свойств той или иной энергии.

Сон – это маленькая смерть

Чтобы перестать бояться смерти, вам нужно понять, что сон – это также маленькая часть смерти, так как человек также находиться в бессознательном состоянии. Все люди спят и не бояться ложиться спать, значит, нет смысла бояться смерти. Узнайте: как разобраться в себе.

Живите и радуйтесь жизни

Чтобы перестать бояться смерти, нужно жить, а не тратить время на мысли о смерти, которая еще не доказана, никто не знает плохо это или хорошо. Если мы родились, значит нужно жить счастливо и радоваться каждому мгновению жизни. Добивайтесь счастья и успеха, это намного полезнее, чем мысли о страхе, которые отнимают жизнь. Мы рождены, чтобы жить, а не умирать.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru