Как ответить на комплимент

d09ad0b0d0ba-d0bed182d0b2d0b5d182d0b8d182d18c-d0bdd0b0-d0bad0bed0bcd0bfd0bbd0b8d0bcd0b5d0bdd182-6157095Многие спрашивают, как ответить на комплимент, что для этого нужно делать, какие есть советы, способы и рекомендации психологов. Ведь не всегда люди вообще отвечают на комплименты, а если и отвечают, то не правильно и без уважения. Просто немногие привыкли получать комплименты, так как сами их никому не дарят. Дарите комплименты окружающим и тогда вы получите их еще больше и мир вокруг вас измениться в лучшую сторону.

В статье вы узнаете, как можно ответить на комплимент, какие есть советы психологов по данному вопросу и как правильно применять данные советы на практике. Не многие имеют смелость произнести комплимент незнакомому человеку и тем более ответить на комплимент правильно. Поэтому если вы хотите иметь больше друзей, приятелей и товарищей, дарите им комплименты и перестаньте использовать людей только ради собственной выгоды, так как они начнут поступать с вами также.

Ответьте комплиментом

Чтобы правильно ответить на комплимент, вам нужно ответить человеку тем же. Если человек сделал вам приятный комплимент, подчеркнул ваши достоинства, сильные стороны, сделайте точно также и произнесите комплимент тому, что вы первое заметили в этом человеке. Если вы уже знаете его и общались, то лучше подчеркнуть комплиментом не его внешность, а духовные качества, характер, силу.

Скажите слова благодарности

man-telling-a-secret-12

Чтобы красиво ответить на комплимент, вам нужно просто сказать спасибо и произнести любые другие слова благодарности. Если вы отвергните комплимент, промолчите или не согласитесь, засмущаетесь, то ни вам, ни данному человеку не будет хорошо. Если вы ответите словом благодарности искренне, то примете комплимент что сделает вас счастливее и того человека, который вам его произнес. Поэтому лучший способ поднять уверенность и самооценку между людьми, это просто дарить комплименты друг другу, а не критиковать и держать друг от друга подальше. Если вы поступаете так, то и люди вокруг будут копировать вас, измените себя и мир вокруг вас измениться в лучшую сторону. Узнайте: как нравиться людям.

Улыбкой

Также можно ответить на комплимент искренней и чистой улыбкой. Это произведет на человека большее впечатление и вам и ему будет приятно. Если вы промолчите, не обратите внимания на комплимент и не измените, свое выражение лица в лучшую сторону после комплимента, то вы просто отвергните комплимент и в итоге он не сделает вас счастливее и лучше. Отвергайте критику и оскорбления, а вот искренние комплименты принимайте, так как они сделают вас еще сильнее и увереннее в себе. Узнайте: что такое ответственность.

Дарите комплименты людям

Чтобы правильно и мудро ответить на комплимент, вам нужно продолжить цепочку комплиментов. Выйдите на улицу и постарайтесь искренне подарить 20 людям по 1 главному комплименту, что подчеркнет главные их достоинства. Будьте внимательны, чтобы заметить, что сам человек старается подчеркнуть в себе и сделайте об этом ему комплимент.

Когда вы сделаете 20 людям комплименты, то в итоге в ответ вы получите также 10-20 комплиментов, приобретете новых друзей, товарищей и эти люди также начнут дарить комплименты другим людям, в итоге данный поступок обойдет всех людей и все вокруг научаться дарить и принимать комплименты. Поэтому от вас многое зависит, особенно от ваших поступков и действий.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru