Как быть здоровым

Все хотят быть здоровыми и счастливыми, но что для этого нужно делать, догадывается и применяет на практике не каждый. Ведь даже если вы богаты и успешны, но ваше здоровье находиться не на должном уровне, значит, скоро все ваше богатство и успех исчезнет. Нельзя разделять все это, так как без денег, так же трудно быть здоровым и наоборот. Поэтому применяйте на практике хотя бы 1-2 пункта из статьи ниже каждый день и вы, сможете улучшить свое здоровье и сэкономить много времени и денег.

1.     Питание.

Первое что нужно чтобы быть здоровым, это правильно и в меру питаться. По внешнему виду мы видим, что многие люди переедают, а некоторые наоборот остаются голодными из-за нехватки денег. Нужно делать так, чтобы питаться утром, днем и вечером каждый день в одно и тоже время. Например, в 8.00, 14.00 и 18.00. Тогда вы сохраните свое здоровье и даже улучшите его. Также садитесь за стол голодными и вставайте с легким желанием покушать. Никогда полностью не наедайтесь и тем более не передайте, чтобы не нагружать лишней работой свой организм, который изнашивается.

Из продуктов кушайте то, чего хочет ваш организм, так как врачи советуют разные продукты и существует много споров, что вредно, а что полезно. Поэтому кушайте то, от чего вы испытываете радость, счастье и удовольствие.

Также необходимо пить чаще чистую воду, так как наш организм на более чем 80% состоит из воды и нужно поддерживать этот баланс, выпивая по 1-3 литра воды в день без добавок чая, кофе и так далее. Узнайте: как стать общительным человекомd09ad0b0d0ba-d0b1d18bd182d18c-d0b7d0b4d0bed180d0bed0b2d18bd0bc-d187d0b5d0bbd0bed0b2d0b5d0bad0bed0bc-5282831

2.     Активный образ жизни.

Чтобы быть здоровым, не нужно забывать что движение – это жизнь. Если вы питаетесь правильно, кушаете все самое полезное, но сидите днями дома, и не выходите на свежий воздух, то никакого эффекта от питания не будет. Секрет долгожительства японцев прост: они не просто питаются в меру, но и стараются чаще ходить пешком на свежем воздухе. Если вы также хотите прожить дольше и не иметь проблем со здоровьем, применяйте секрет японцев.

Также если вам нравиться спорт, можете заняться каким-нибудь определенным видом, например: плаванием, легкой атлетикой, борьбой. Главное чтобы спорт доставлял вам радость. Если спорт – это не ваше, то не забывайте хотя бы 1-2 раза в день выходить на 10 минутную прогулку, например, сходить в магазин, вынести мусор.

3.     Психологическое состояние.

Врачи доказали что 99.9% всех заболеваний связанны с психологическими нарушениями человека, например такими как: депрессия, стрессы, беспокойства. Поэтому чтобы быть здоровыми, нужно позаботиться о том, чтобы не переживать и не беспокоиться. Для этого необходимо заниматься тем делом, которое вам нравиться, и проносит радость. Даже если вам платят много денег на вашей работе, но вы постоянно беспокоитесь и нервничаете из-за нее, то сделаете себе еще духе и все деньги уйдут на лечение. Выгоднее работать там, где нравиться.

Но также важно создать крепкую семью, чтобы как можно меньше ссориться и ругаться. Семья продлевает жизнь только в том случае, если каждый будет любить друг друга и поддерживать. Нет смысла спорить, так как споры ничего не решают, а здоровье после них падает. Узнайте: как наладить отношения с любимым.

4.     Позитивный взгляд на жизнь.

Пессимистам сложно жить, их постоянно подвергают испытаниям и судьба, наказывает таких людей за их негативные мысли и взгляды на жизнь. Полюбите себя, взгляните на жизнь с другой стороны и вы научитесь видеть только прекрасное, что здесь есть. Конечно, есть много несправедливых вещей, но какой смысл говорить и думать о них, если вы не в силах изменить данные обстоятельства. Разумнее изменить себя, тогда и мир вокруг вас измениться.

5.     Ставьте большие и стоящие цели лично для себя.

Чтобы быть здоровым, нужно быть собой и не идти по чужой тропинке жизни, истоптанной тысячу раз. Нужно найти свой путь, свою нехоженую дорогу жизни и тогда вы станете тем, кем хотите и добьетесь успеха. А, как известно, успешные люди живут дольше, если их успех был результатом их стараний и их желаний, не навязанных обществом и родителями. Ставьте большие цели, они заставят вас жить долго, счастливо и здорово.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru