Как настроить себя на работу

Данная статья поможет ВАМ разобраться с тем, как настроить себя на работу, что давно не дает покоя, и научит правил.

В последнее время, мы часто чувствуем себя разбитыми. Настроить себя на роботу становиться сложнее. Мы не соблюдаем режим дня, не умеем отдыхать, планировать дела, задания. Несколько советов от профессиональных психологов помогут разобраться в том, что стоит кардинально поменять, и отказаться вовсе.

Итак:

  • Посторонние мысли прочь! Главный залог успеха. Случаются неприятности, разочарования. Не нужно забывать, к карьере это не должно относиться.
  • Лучше откинуть все, что мешает сосредоточиться на важных поручениях.
  • Настроиться на работу поможет чашечка горячего, бодрящего чая или кофе. Мы не хотим понимать, что заработать все деньги невозможно, каким бы сильным не было желание, нужно отдыхать, ведь усталость может плохо сказаться не только на качестве проделанного труда, но и вашем здоровье.
  • Вам подвернётся очередной выходной или просто свободная минутка попытайтесь максимум расслабиться, а не по уши влезать в быт, который, кстати, утомляет больше.
  • Это не значит, что нужно уткнуться носом в подушку, пролежать все время на кровати. Вы угомоните усталость лишь на время, сна. Возможно, может стать еще хуже, вы проснетесь более выжатым, чем засыпали.

Вы перепробовали доступные способы, не получается, не советуем создавать депрессию. Мы оставили несколько пунктов расскажут как правильно спать, чтобы на утро, быть свежим, полным сил. Узнайте: как успокоить маму.

Спать с умом

Во-первых, ложитесь раньше, количество, качество сна измеряется в промежутке времени отдыха.

Самое ценное время сна 20:00 – 07:00 в этот момент мышцы, остальные органы расслабляются, организм получает заряд энергии на будущий день.

И еще, нужно прививать понимание того, что выходной это не значит, что чтобы вы не делали – вы отдыхали. Немаловажный фактор: сон – одно, а расслабиться – другое.

Лучше настроить себя на работу компенсируя то, чего не хватает. Пример: если вы планируете заниматься физическими упражнениями их надо чередовать с умственными нагрузками. Если ваша работа, связанная с документами, или требует большой точности и внимательности, разбавьте ее зарядкой для суставов и костей.

Разрядить нагрузку и обстановку поможет например кроссворд, в этом случае в мозг поступит сигнал, что нужно переключиться на другой род деятельности, вся прежняя информация разложиться как говорят по полочкам.

Разобравшись, переходим к важному плану действий

Как настроить себя на работу, если до ответственного момента остались считанные минуты, и у вас нет возможности хорошенько отоспаться.

Тут большую роль играет место, где вы работаете, вам очень повезло, если у вас есть свой кабинет, там можно разгуляться. Некоторые подсказки помогут вам быстрее собраться с мыслями.

  • Организуйте себе правильный рабочий стол. Не ставьте разные яркие безделушки. Не разбрасывайте документы, приучите себя класть все на свои места. В противном случае ваше внимание и концентрация будет рассеиваться по пустякам.

Поставьте, и пользуйтесь самым необходимым. Возможно, глупо, но предмет сработает как психологическая разрядка.

Психоаналитики говорят:

«Придумайте слово шифр, что бы произнести это у себя в голове, должны знать, сейчас немедленно нужно успокоиться, собраться. Этот способ очень удачный, он дает возможность обучиться самообладанию, и контролировать не только мысли и действия, но и эмоции, но и тут есть свои нюансы, очень скоро слово потеряет свое значение, если вы будете пользоваться им по любому поводу, использовать такой метод советуют крайне редко и в экстренных случаях».

  • Еще одно средство, которое вам пригодиться, совсем простой, но, тем не менее, действующий. Если вы ощутили, что совершенно не можете угомониться и настроиться на запланированное задание, забудьте о нем вовсе, если вы будете мусолить это постоянно в голове, то в итоге она просто вскипит, а разум начнет блокировать все данные, по этому поводу и крах вам обеспечен.
  • Элементарно, продумайте у себя в голове график вашего труда. Вы можете быть заняты целый день, до выполнения задачи, а можете через какой-то промежуток времени делать короткие паузы, независимо от проделанного дела.
  • Не забывайте о том, что б это не было нужно принять и понять, что для вас это важно. Если вы полюбите то, что вы делаете, или хотя бы найдете понимание зачем это вам, тогда с уверенностью можно заявить что вы готовы заниматься делом.
  • Балуйтесь, радуйтесь покупкам, что появились за счет дохода. Важно понимать, что есть плоды работы. Поощряйте себя, делайте награды за проделанное.

Любое занятие требует своего подхода

Если поразмышлять логически, то можно установить закономерность того, что и по какой причине мы проделываем каждый день, это поможет вам воспринимать все как должное, и объяснит цель вашей задачи.

Например:

Почему мы едим? Ответ: « Без еды человеческое существование вымерло б».

Зачем мы кладем в чай три ложки сахара и лимон? «Потому, что эта привычка вырабатывается годами».

По какой причине мы не приручаем, и не поселяем у себя в доме слонов, динозавров, коров, даже если габариты жилья этому сопутствуют? «Так никто не делает»

С этого делаем заключение. Почему мы обязаны кое, что исполнять беспрекословно. Тут уже несколько вариантов. Скорей всего либо нам навязывают это с детства, либо это принято уже давно, а что если, не выполнив эту работу, мы теряем шансы полноценно жить, или у нас просто нет другого выхода. Так или иначе, все вышеперечисленное остаётся важным для нас всех, поэтому стоит расставлять приоритеты правильно и целесообразно.

Внимания и усидчивости требует любая работа, что приносит денежный доход и та, что построена на повседневной основе. Очень часто сложно не просто встать с постели и поехать в офис, тяжело заставить себя заниматься, чем либо.

Проблематика бытового уровня чаще всего решается в последнюю очередь. А зря, именно эта сфера жизни имеет место, и волнует большинство психологов. Их подсказки:

Чувствуете себя нехорошо, любые домашние заботы утомляют, отложите их. Как и в бизнесе и карьере, тут нужна мотивация и цель. Поищите причину, зачем вам неотложно требуется это выполнять. Бывают моменты, когда человек абсолютно неуправляем и, казалось бы, все валиться с рук долой. Узнайте: что делать вечером.

И на это у профессионалов есть ответ.

  • Важные и ответственные дела исполняются в первую очередь.
  • Появилась свободная минутка? Проведите с пользой, сделайте дело, опередив сроки, или что давно мучило. Решайте неурядицы по мере их поступления, и беритесь сначала, за что-то одно, а потом уже за остальное, доведите все до конца, не покинув на полпути, тогда начинайте новое.
  • Если вы пообещали, значит закиньте свои проблемы, но сдержите слово.

Это лучшие средства того, чтоб настроить себя. В отличие от остального выше перечисленного, пожалуй, это не победит ничто. Есть цель или желание, будет гораздо проще вставать по утрам.

Как привести в порядок мысли

Случается, что заваренная каша мешает нам нормально жить. Покопайтесь в своем сознании, уверенна, там есть о чем подумать. Для начала решите то, что не дает вам спокойно жить в вашем ритме. Любую неприятность надо пресекать на корне, чтобы она не скатывалась как огромный комок, на вашу и без того забитую голову.

Как подготовиться к труду физически

Даже если работа сидячая, или не требует большой нагрузки на тело, подготовьте свои мышцы к тому, что сегодня им продеться поднапрячься.  Это совершенно не значит, что нужно упасть на диван в ожидании нагрузки. Наоборот постарайтесь всегда в таких случаях делать разминки, которые приводят в тонус все ваши органы, и заставят циркулировать кровь по организму лучше, а это значит, что мозг будет тоже работать эффективней.

Наш мозг – самый сложный инструмент. Не обделяйте вниманием прислушайтесь к врачам. Правильно организовав свое питание все необходимые белки, жиры, аминокислоты, витамины и другие минеральные вещества вы можете получить из пищи. Вот список продуктов, которые способствуют нормальному функционированию ума. Жирная рыба, Черника и голубика, Грецкие орехи, Какао с перцем и корицей, Яйца, Брокколи. Подкрепиться и набраться энергией помогут: Яблоки, Черный шоколад, Сушеные фрукты.

Не нужно себя жалеть! Правда, привыкли жаловаться на усталость, но виноваты сами. К тяжелому труду люди приучали себя с давних времен, и делали то, что сейчас по силе далеко не каждому. В современном мире побороть лень и эгоизм очень сложно, сейчас работа переросла в средство выживания, в то время как когда, то люди мчались туда без задних ног.

Не просим полюбить, обожать свою работу, находите положительные моменты, ждите нового рабочего дня, как праздника. Придумывайте торжество ежедневно. Вот на пример: «Сегодня я счастливая, завтра выходные, значит нужно быть в форме, и показать (я полна сил)» или так «я спешу на работу, ведь там меня ждут горы порученных мне важных дел, то есть меня ценят как сотрудника». Такой вариант «Сегодня первый день недели, повезло, я опять встречусь с сотрудниками, коллегами, мы сможем обсудить произошедшее на уик-энде.

Просим почитать книги о самоусовершенствовании:

Шантарам. Автор Георги Дэвид Робертс. Рисовый штурм или 21 способ думать нестандартно – Майкл Микалко. Важные годы, не стоит откладывать жизнь на потом – Мэг Джей.

Запомните, дорогие читатели!

Желания материальны. Отыщите черты: мудрость, целеустремленность, терпение, выносливость, трудолюбие, оригинальность, утонченность. Пускай мысли будут хорошие, а действия – светлыми. Живите позитивно!