Методы планирования времени руководителя

d09cd0b5d182d0bed0b4d18b-d0bfd0bbd0b0d0bdd0b8d180d0bed0b2d0b0d0bdd0b8d18f-d0b2d180d0b5d0bcd0b5d0bdd0b8-9906331Сегодня каждый человек хотел бы научиться грамотно и правильно планировать свое время, но не все даже пытаются что-то для этого сделать. Ведь когда человек планирует свое время грамотно, он может сделать значительно больше работы за один день, которую обычно делал 2-3 дня. Прочитав статью до конца, вы сможете сами изучить методы планирования времени руководителя, как их применять на практике, и какой окончательный результат они могут вам предоставить.

На что уходит ваше время сегодня?

Перед началом изучения, вам нужно для начала определиться, как и на что у вас уходит ваше время. Для этого возьмите листок бумаги и составьте список тех дел, которые вы в течение всего дня делаете, главное не пропустите ни единого дела. А напротив данного списка время, которое уходит на данные дела и проблемы. Когда вы посчитаете, и у вас выйдет 24 часа, тогда список составлен правильно. Не пытайтесь сами от себя что-то скрыть, так как это в большей степени повлияет на окончательный результат ваших стараний.

Интернет зависимость

Большинство людей даже и не замечают того, сколько они тратят своего время на интернет. Посчитайте сколько времени за сутки вы проводите в интернете. Если данное число не больше 3 часов, тогда все в порядке, если больше, то вам следует почитать интересную статью об этом: проблема интернет зависимости. После этого вы начнете больше экономить время, дня решения важных проблем и работы. Но методы планирования времени на этом только начинаются.

Телефонные звонки

Методы планирования времени руководителя, не обходятся и без ваших телефонных звонков. Человек даже не замечает, много ли времени он тратит зря на телефонные разговоры. Поставьте себе элементарный ограничитель для звонков, 5-10 минут, и сообщите своему собеседнику, что вы слишком заняты и у вас есть не больше 5-10 минут. Конечно, чем меньше вы тратите времени на телефонные разговоры, тем лучше. Это не только сэкономит ваше же время, но и сохранит ваше здоровье. Но для этого полезно делать перерывы между разговорами 10-15 минут.

Составляйте списки дел и заданий

d0bfd180d0bed0b2d0bed0b4d0b8d182d0b5-d0b2d180d0b5d0bcd18f-d0bfd180d0b0d0b2d0b8d0bbd18cd0bdd0be-8351710Конечно, методы планирования времени не обходятся без составлений заданий и работ, которые вы должны сделать за день. Заведите себе тетрадь, где будете записывать все то, что вам нужно сделать и соответственно вычеркивать уже выполненную работу и задание. Здесь главное сделать так, чтобы не дать свободного времени на ненужные дела и проблемы. Конечно, перерывы должны быть, но не больше 5 минут. Для этого, старайтесь увеличивать число заданий, если вы замечаете и знаете, что вы сможете сделать больше. Таким образом, вы не только будете направлять свои силы и время в правильное русло, но и станете успешнее и обязательно достигните всего, чего хотели.

Ведите расписание

Так же методы планирования времени руководителя связанны с составлением расписания на день. Здесь все очень просто, если у вас все дни недели постоянно повторяются, то можно просто составить один раз расписание на всю неделю и ежедневно выполнять и действовать по данному расписанию, меняя его раз в месяц. Но если у вас каждый день всегда разный, тогда расписание придется составлять ежедневно. Но на это уходит не больше 10-20 минут, но поможет вам сэкономить за день до 3-4 часов. Расписание должно быть полностью расписано, до последнего часа и минуты. Это делается для того, что бы мелкие проблемы, не мешали вам и не отбирали вашего времени. Перед составлением списка, желательно хорошенько подумать, сколько вам нужно времени дня сна, питания и других дел, чтобы не спешить и делать все правильно и качественно. 

Займитесь любимым делом

Если у человека уже сегодня есть свое любимое дело, которому он посвящает даже и все свои выходные, не думая о них, тогда такому человеку методы планирования времени нужны минимальные. Они заключаются просто в составлении списка маленьких перерывов в работе не больше 5 минут и время, потраченное не на любимое дело. Определить, что вы занимаетесь своим любимым делом просто, для этого нужно узнать хотите ли вы отдыхать как другие люди в субботу и воскресенье, или вам это ненужно. Когда человек занимается тем, чем ему нужно-то ему действительно не нужны никакие выходные, но для качественной работы нужно делать 5 минут перерыва в течение 1-2 часов, это увеличит работоспособность. А выходные таким людям действительно не нужны, так как из-за любви к работе, они на ней и работают и отдыхают.

Социальные сети

d186d0b5d0bdd0b8d182d0b5-d0b8-d0b1d0b5d180d0b5d0b3d0b8d182d0b5-d181d0b2d0bed0b5-d0b2d180d0b5d0bcd18f-7154629Еще мы забыли упомянуть о том, что на сегодняшний день человек находящийся в интернете тратит больше времени именно на социальные сети. Хорошо это или плохо решайте сами, но в любом случае это отнимает ваше время зря и не приносит никакой пользы. Если хотите сэкономить на этом время, то сначала почитайте статью: польза социальных сетей, что бы стать немного образованнее в данном вопросе, а после чего начинайте ставить, ограничитесь на социальные сети. Как это сделать? Допустим, человек сегодня тратит 10 часов на социальные сети, ему нужно поставить ограничитель на следующий день, хотя бы на 15-30 минут уменьшив нахождение в социальных сетях. Если соблюдать данное правило и ставить ограничитель в течение месяца, то вы сможете до минимума сократить нахождение в социальных сетях или вовсе перестать туда заходить.

Цените каждую минуту

Помните самое основное, чтобы не просто применять на практике все методы планирования времени, вам нужно еще и начать ценить и любить каждую минуту своего времени, тогда вы сможете действительно тратить время туда, куда хочется и с пользой.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru