Как стать богатым человеком

d09ad0b0d0ba-d181d182d0b0d182d18c-d0b1d0bed0b3d0b0d182d18bd0bc-7500305Сегодня каждый хочет узнать как стать богатым, чтобы быть обеспеченным человеком, и не в чем себе не отказывать. Но не все знают и понимают, как этого богатства достигнуть, и стать счастливым. В данной статье мы постараемся разобрать самое главное, что нужно для того что бы каждый, кто захочет стать богатым, смог им стать. Статья поможет вам, если вы будете внимательно читать, и каждый, сможет разбогатеть, следуя советам данной статьи.

Самое главное для того, чтобы стать богатым и успешным, это ваша психология, и ваши взгляды на жизнь, которые нужно поменять в нужную нам сторону. Для того что бы быть богаче начните мыслить как богатый человек. Представьте себя тем, кем вы хотите стать, что бы вы делали, чем занимались, как одевались. Но самое главное это наши мысли, с ними нужно быть осторожнее. Любые негативные эмоции, мысли направленные против денег, могут привести вас к бедности. После чего, станет труднее, приобретать большие деньги, причем вообще невозможно, пока человек не начнет правильно мыслить и уважать богатство.

Начните с сегодняшнего дня, вести бухгалтерию ваших денег. В нем обязательно должна быть графа доходы и расходы. С каждым днем старайтесь как можно выше поднять ваши доходы и как можно ниже опустить ваши расходы. Как это сделать? Определитесь точно, на что вам обязательно нужно тратить, а от чего можно и отказаться. Так как потребности человека бесконечны. Так же ищите пути для заработка. Это необязательно должна быть работа или несколько работ на начальника, который платит вам зарплату. По данному способу можно разбогатеть, но это очень долго. Нужно искать другие способы. Например, свой бизнес или вклады в банки, покупки акций, облигаций. Это конечно рискованно, но так вы сможете за небольшой период получить много денег.

Читайте много книг по богатству, успеху, и разнообразных методов для того что бы добиться желаемого богатства. Читайте как стать успешным, это поможет вам становится богаче. Так же, не помешало бы, почитать биографии богатых людей. Так вы будете развивать свое мышление и будете находить все новые пути к богатству. Откажитесь от пустой траты времени у экрана монитора. Откажитесь от телевизионных передач, которые мешают вашему мышлению мыслить в правильном направлении. Необязательно быть слишком умным и начитанным чтобы стать богатым. Нужно просто правильно развивать свое мышление.

d09ad0b0d0ba-d181d182d0b0d182d18c-d0b1d0bed0b3d0b0d182d18bd0bc-d181-d0bdd183d0bbd18f-2778834

Мечтайте и думайте больше о богатстве, это так же ускорит ваши мысли и поможет разбогатеть. Ставьте цели, стимулируйте себя к богатству. Представьте себе идеальную картинку жизни,  в которой вы бы хотели жить. Не бойтесь правильно мыслить, ценить и уважать свои накопления. Именно те, кто боятся денег, идут и тратят их на ветер. Такие люди никогда не станут теми, кем хотят, пока не поменяют свое отношение к деньгам.

Представьте, какие возможности откроются перед вами, когда вы станете богатыми. Вы сможете помогать бедным родственникам. Помогать им в дорогих лечениях. Помогать маленьким детям которым нужны дорогие операции для того что бы они смогли жить и радоваться жизни как и другие здоровые дети. Вы сможете помочь вашей маме, которая растила и воспитала вас. Теперь у вас появилась возможность отблагодарить ее за ее любовь. Всего этого не сможет сделать бедный человек.

Старайтесь подобрать общество богатых людей, и научится у них искусству обогащения, они-то точно вам расскажут, как и что нужно делать. Но учтите одинаковые пути к богатству, ни к чему хорошему не приведут. Просто можно узнавать их методы и способы и делать все по-своему, следуя их советам. Так же не теряйте связь и с бедными, так как вы сможете узнать от них то, что ненужно делать, что бы ни стать такими же бедными, как и они.

Поборите свой страх и лень. Так как именно страх и лень тянет вас к бедности. Вам нужно бороться с ленью и избавится от страха. Тогда вам, будет легче жить и копить миллионы.

Откладывайте 10% с дохода. Чтобы начать идти к богатству с нуля и стать богатым, необходимо каждый месяц откладывать в свою копилку минимум 10% денег. Если вы заработали в этом месяце 1000$, то обязаны отложить как минимум 100$, а лучше 300-500$. Так как богатство определяется не тем количеством денег, которые вы заработали, а тем, сколько вы отложили и сумели сохранить.

d09ad0b0d0ba-d181d182d0b0d182d18c-d0b1d0bed0b3d0b0d182d18bd0bc-d187d0b5d0bbd0bed0b2d0b5d0bad0bed0bc-2308259

Неосознанные люди определяют богатство по доходам и расходам. Чем дороже машина, дом, квартира, одежда, предметы роскоши, тем человек богаче. Но это далеко не так. Тот, кто тратит много денег, часто становиться бедным или живет в долг. Богатство определяется тем, сколько человек смог сэкономить и сколько у него денег. 

Сберегайте часть денег. Чтобы стать богатым и обеспеченным человеком, необходимо откладывать 10% своих денег с дохода в банк на хранение. Так как хранить деньги дома, не рекомендуется. Деньги могут украсть, может случиться непредвиденные ситуации, пожар, наводнение, стихийное бедствие, либо вы просто захотите потратить эти накопления. Банк пока единственное надежное место для хранения сбережений. Не обязательно хранить все деньги для сбережений на депозите, можно просто взять банковскую ячейку в аренду и если банк обанкротиться, есть возможность сразу забрать свои деньги.

Желательно не хранить большие суммы денег в банках и вообще, так как уровень инфляции растет и с каждым годом, ваши сбережения будут уменьшаться. В идеале хранить деньги на 1-2 года. То есть посчитайте, сколько вам нужно денег в месяц для обязательных расходов и умножьте эту сумму на 12 или 24. Эти деньги будут полезны, когда основные источники доходов исчезнут или случиться непредвиденные ситуации. Тогда вы просто сможете жить 1-2 года не работая, в поисках нового рабочего места или бизнеса. Вам не придется брать кредит, чтобы поддерживать прежний уровень жизни.

Инвестируйте часть денег. Также, необходимо еще 10% денег инвестировать в акции, облигации, недвижимость, свой бизнес или откладывать деньги для инвестирования. Без инвестирования вы не сможете приумножить свой капитал и соответственно не сможете разбогатеть. Для инвестирования необходимо иметь или развивать аналитический вид разума. Чтобы можно было выбирать самые выгодные типы и виды вложений. По мнению самых богатых инвесторов, выгодными считаются вложения в акции (покупка доли бизнеса) или недвижимость. Также если у вас есть время и желание, можете открывать свои сети бизнеса и тратить свое время и деньги на их развитие.

d09ad0b0d0ba-d181d182d0b0d182d18c-d0b1d0bed0b3d0b0d182d18bd0bc-d0b1d0b5d0b7-d0bed181d0bed0b1d18bd185-d183d181d0b8d0bbd0b8d0b9-8459259

Отдавайте 10% дохода на благотворительность. Чтобы увеличить свой доход и стать богатым, необходимо жертвовать на благотворительность минимум 10% с дохода. Тот, кто не отдает денег, никогда не разбогатеет. Все деньги, которые вы просто отдадите, не требуя ничего взамен, утроятся и вернуться к вам обратно. Отдавая деньги, вы даете сигнал своему разуму, что у вас и так достаточно денег и вы, способны обеспечивать не только себя, но и людей которые вас окружают. Помогайте тем людям, кому сами хотите помочь от чистого сердца.

Откажитесь от кредитных средств. Чтобы разбогатеть, нужно вылезти из долговой ямы, в которую сегодня попадают многие люди, желающие потреблять столько, сколько другие. Но чтобы быть счастливым, нужно жить по средствам и тратить столько, сколько позволяют ваши доходы. Тратить все заработанные деньги также рискованно, как и брать деньги в кредит, на покупку предметов, на которые вы еще не заработали. Кредит можно взять только в одном случае, когда вы на 120% уверенны в своем бизнесе и хотите еще улучшить его за счет кредитных средств.

Сокращайте потребности, живите по доходам. Чтобы стать богатым миллиардером, нужно жить по правилам богатых людей. Для этого необходимо развивать в себе самоконтроль. Так как многие люди сегодня слабые и хотят еще больше тратить и потреблять. Но для богатства не нужно дорогих машин, яхт и так далее. Быть успешным может каждый, кто не тратит все деньги, а сберегает и инвестирует их. Приумножая свои деньги, и снова инвестируя. Искушение потратить все до единой копейки и взять в долг есть у 99% людей. Но если вы хотите войти в 1% самых богатых людей, научитесь сохранять минимум 30% денег с дохода и инвестировать их, предварительно проанализировав риски.

Мы с вами разобрали главное для того чтобы вы смогли научиться науке приобретения богатства, но это еще не все. Для того что бы вы стали самодостаточным вам нужно применять данные советы ежедневно, и жить по новому. Будут и поражения и победы, главное никогда не сдавайтесь и тогда богатство придет к вам и вы сможете стать богатым!

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru