Сила самовнушения

d0a1d0b8d0bbd0b0-d181d0b0d0bcd0bed0b2d0bdd183d188d0b5d0bdd0b8d18f-8331549Много ли мы знаем о том, что сила самовнушения действительно существует и эффективно применяется в науке и в повседневной жизни. Самовнушение – это работа нашего подсознания на психологическом уровне, обрабатывая все слова или мысленные представления делая их наиболее реальными.

Большинство не верят в силу самовнушения, по той причине, что сами никогда не пробовали этим заниматься. Но на самом деле сила самовнушения действует ежедневно, когда мы внушаем сами, же себе негативные мысли и эмоции. 

Такие, например как: я не могу, я не умею, боюсь, не знаю, не хочу, не помню, не понимаю, и другие, которые останавливают работу мозга и подключают ненужное эмоциональное мышление. Люди в основном бояться всего, чего они не понимают, но на самом деле жизнь наполненная данным страхом, намного страшнее, чем незнания. Психологи проводили эксперименты, и выяснили, что сила самовнушения на самом деле работает достаточно хорошо. Применяйте все советы, данные в этой статье на практике, и вы сами убедитесь в их эффективности.

Самовнушение для жизни

Каждый хочет жить свободно и счастливо, но не каждый хочет осознать, что сила самовнушения может сделать вас таким. Самовнушение если его повторять часто и много раз, оказывает огромное влияние на нашу жизнь. Но перед началом практики, вам нужно разобраться в своей жизни и сделать главный шаг. Данный шаг заключается в том, чтобы осознать чего на самом деле вам в жизни не хватает, что бы вы хотели изменить в себе и в жизни, в каком мире и как вы хотите жить. Представьте, что вам выпала возможность нарисовать свою жизнь такой, в которой вы бы хотели прожить всю жизнь. Это и есть главная ступень в жизни, это выбор того, что вам действительно важно, мечта и желание жить той жизнью, которой хочется. На самом деле это не фантастика и сила самовнушения может предоставить вам такую возможность, если вы будете стараться и работать над этим.

Секреты ученых

d0bad0b0d0ba-d180d0b0d0b1d0bed182d0b0d0b5d182-d181d0b0d0bcd0bed0b2d0bdd183d188d0b5d0bdd0b8d0b5-1991324По данным статистики открытий ученых, было выяснено, что сила самовнушения и другие открытия, были открыты учеными уже достаточно давно. Но все это пряталось от умов простых людей, или, же люди просто не верили во все эти открытия, думая, что все это фантастика, даже не удосуживались попробовать, применить на практике хоть один метод. На сегодня есть много новых открытий, о которых мы даже не знаем, но что от нас скрывают, кто и почему не хочет, чтобы простые люди знали правду. Ведь если людям раскрыть новые открытия, мир измениться в лучшую сторону, люди станут счастливее и успешнее, и мы действительно начнем жить в раю. Но всего этого никогда не произойдет, так как нам не раскроют все тайны, да и люди сегодня в мало что верят. Но если вы хотите, попробуйте, хотя бы с силы самовнушения.

Избавьтесь от негативных мыслей и эмоций

На самом деле сила самовнушения работает постоянно, но люди на это просто не обращают внимания. Когда человек нервничает, переживает, боится и произносит само уничтожающие фразы против самого себя, это и есть самовнушение, но только негативное. От такого самовнушения лучше избавиться навсегда. Так как если человек постоянно твердит себе что он неудачник, то таким он и будет всю жизнь, если сам не поменяет свое мнение и суждение об этом. Слова и мысли, на самом деле, наполнены большой силой, и с ними нужно быть осторожнее. Возьмите листок бумаги и запишите все негативные фразы и мыслим, которые вы чаще всего произносите каждый день. Когда список готов, начинайте контролировать себя, не давая своему мозгу повторить хоть один раз одну из данных фраз. Таким образом, вы освободитесь от негативных мыслей и эмоций, тем самым ваша жизнь станет ярче и свободнее.

Думайте, говорите и внушайте себе, только хорошие мыли и эмоции

d0bfd0bed0b7d0b8d182d0b8d0b2d0bdd18bd0b5-d0bcd18bd181d0bbd0b8-d0b8-d18dd0bcd0bed186d0b8d0b8-9327299Чтобы сила самовнушения начала работать с положительной стороны, вам нужно заняться своими мыслями и словами. Все о чем вы думаете и говорите, имеет смысл. Вам нужно сделать так, чтобы ваши мысли и слова были полезны для вас и наполнены радостью и счастьем. Думайте о прекрасном, улыбайтесь, говорите людям приятные и хорошие слова. Принимайте позитивные слова и эмоции окружающих людей. Старайтесь не давать плохим и негативным эмоциям захватить ваш разум, не обращайте внимания на плохую и ненужную вам информацию. Если позитивных мыслей и слов будет больше чем негативных, значит, вы уже начали применять на практике силу самовнушения и теперь вы можете творить свою жизнь так, как вам самим этого хочется.

Как работает сила самовнушения

Все наверно хотят уже узнать наконец, как работает сила самовнушения, о которой столько много всего написано. На самом деле, здесь все просто, и освоить может любой школьник и ребенок. Допустим, вы неуверенный человек, вам постоянно в жизни не везет из-за того, что вы теряете веру и уверенность в своих силах. Самовнушение сможет легко вам в этом помочь. Вам нужно записать на листок такую фразу, с каждой минутой, я становлюсь еще увереннее, с каждым часом я становлюсь еще увереннее, с каждым днем я становлюсь еще увереннее, с каждым годом я становлюсь еще увереннее. Повторяйте данную фразу каждый день, по 1000 раз, или запишите своим голосом данную фразу на диктофон и слушайте в наушниках. Здесь самое главное не опустить во фразе частичку «еще», так как она имеет большое влияние, и не забывать ежедневно, повторять данную фразу или слушать в наушниках. Результат будет уже через месяц, но если вы пропустите, хоть один день занятия, все нужно начинать сначала. Когда вы сами убедитесь что сила самовнушения, работает, можете заменять слово увереннее, на любое другое.

Как добиться целей быстро и легко

Так же сила самовнушения, применима в области достижения целей. Когда человек хочет добиться цели или получить желаемое, но у него есть много страха и неуверенности в себе, то самовнушением все можно исправить. Выше написана методика, которая избавит вас и от страха и от беспокойства и от неуверенности. Самое главное не сдаваться и верить, так как вера это главный инструмент самовнушения, который и делает человека счастливым и успешным.

Если есть вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru