Обучение детей раннего возраста

d09ed0b1d183d187d0b5d0bdd0b8d0b5-d0b4d0b5d182d0b5d0b9-7845220Часто родители задумываются, как сделать обучение детей раннего возраста, эффективнее и лучше. В жизни можно достичь всего, но без практического применения правильных знаний, этого добиться невозможно. Проблема в том, что сегодня много разнообразной информации, и непонятно какая из нее правдивая, а какая нет. Так же если родители и нашли эффективную информацию, то не все начнут ею пользоваться на практике.

Для этого психологи изучили направление воспитания, развития и обучение детей, для того чтобы в этой статье поделиться с вами только самой эффективной информацией, которая была получена вследствие экспериментов, и опыта других родителей. Ваша задача очень проста, вам достаточно просто применять на практике полученные знания, либо пустить все на самотек, так и не добившись поставленных целей.

С чего начать обучение

Некоторые родители впадают в заблуждение, и не знают с чего начать обучение детей раннего возраста, чтобы сделать все намного эффективнее. Для этого не нужно паниковать, нужно просто расслабиться и отдохнуть. После этого запишите все то, чему вы хотите обучить ребенка. Желательно делать список по рейтингу, но это необязательно. После составленных целей обучения вашего ребенка, нужно создать план, который поможет вам эффективнее и быстрее обучить ребенка всему, что вы запланировали. С первого раза может получиться неудачный план, но вы продолжайте делать новый до тех пор пока не заметите эффект в обучении вашего ребенка. Главное во всем процессе обучения, не подавать ребенку знак, что вы переживаете, беспокоитесь или волнуетесь. Начните улыбаться и радоваться вместе с ребенком в процессе обучения.

Эффект спорта на обучение

Несколько лет назад, ученые доказали что эффект обучение детей, можно увеличить и улучшить с помощью физических упражнений. Сначала данным ученым не верили и не признавали их суждения на этот счет, но когда некоторые семьи попробовали рекомендации ученых, то эффект не заставил ждать. Конечно физические упражнения, не будут за вас учить школьные предметы, учиться писать и читать. Но спорт в жизни детей, играет огромную роль, для того что бы мозг и память были всегда свежими и бодрыми для новых занятий. Спорт помогает ребенку не тратить впустую время, а отдыхать от умственной работы и обучения, что не даст такой эффект телевидение или интернет. Смена деятельности является самым эффективным отдыхом. Занимаясь физическими упражнениями, главный отдых, это умственные упражнения и наоборот, тогда процесс развития не будет останавливаться, и ребенок не будет уставать от занятий.

Чтобы научить, нужно заинтересовать

d0b8d0bdd182d0b5d180d0b5d181-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-5808336Психологи и ученые давно обнаружили то, что обучение детей, становиться простым адом и мучением, так как ребенку не нравиться все это. Ведь родители и сами знают по себе, что если они не хотят чем-то заниматься, они этим заниматься не будут, а если начнут, потерпят неудачу. Данная теория подразумевает в себе то, чтобы ребенок был заинтересован в обучении и ему это нравилось. Некоторые родители этого не понимают, и начинают унижать ребенка, говоря ему, что он отсталый от развития и жизни, эти слова слабых родителей у которых нет силы воли и любви к ребенку.

Ведь доказано что любой отсталый ребенок, может стать умнее и развитие всех других здоровых ровесников. Но для этого было доказано, что достаточно просто понять, что нравиться вашему ребенку и связать все это с учебой. Эффект будет замечен тогда, когда ребенок сам будет обучаться и стремиться узнать еще больше, без угроз учителей и родителей. Система обучения сейчас не такая хорошая, но все можно изменить, и для этого нужно всего ничего, связать увлечения ребенка с учебой. И не нужно выдумывать как некоторые школы разнообразные системы и запугивание детей, достаточно просто немножко любви, внимания и уважения к каждому ребенку. Нет, и не будет единой эффективной системы для всех детей и людей в мире, так как каждый человек и ребенок индивидуален, даже близнецы имеют разные характеры и взгляды на жизнь.

Научиться читать легко

Обучение детей раннего возраста чтению, на самом деле самый простой процесс, но родители как всегда накручивают себе ненужные мнения на этот счет. Психологи всего мира пришли к единому мнению, и доказали что для того чтобы ребенок научился читать как можно быстрее, нужно дать ему ту книгу которая ему нравиться. Свяжите тематику книги с интересами ребенка, и он сам проявит желание ее поскорее прочитать. 

Проблема, почему в школах не все дети умею читать в том, что там действует единая система образования и одинаковые книжки для каждого. Конечно, возможно кому-то и понравиться тематики данных книг, но не все, же дети одинаковые и имеют одинаковые мнения и интересы. Достаточно просто найти для каждого ребенку ту книжку, которая будет интересна для чтения, и приносить еще и пользу. Угрозы, унижения и другое не поможет научиться ребенка чтению, так как это элементарное мучение, а не образование, где детей скорее пугают, а не учат.

Дети благодарны родителям

d0b1d0bbd0b0d0b3d0bed0b4d0b0d180d0bdd0bed181d182d18c-d180d0b5d0b1d0b5d0bdd0bad0b0-6291686Каждый родитель хотел бы услышать от своего ребенка слово спасибо. Но, как известно и доказано, дети копируют своих родителей, как поведение, так и слова. Это такая природа ребенка, и стремление поскорее вырасти и стать таким же взрослым как их родители. Поэтому если родители, никогда не произносили слова благодарности никому, тогда и ребенок повторит за вами. Ошибка в том, что родители учат детей тому, что сами не делают. Но как ребенок осознает слово спасибо, если не понимает его смысл и применение. Начните благодарить всех и за все, тогда дети будут творить прекрасные вещи, и когда вырастут, скажут вам искренне слова благодарности, а это для каждого родителя радость и счастье.

Если есть дополнительные вопросы, пишите их в комментариях.

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

psyholog.ru